Мужчина-Скорпион, женщина-Скорпион: совместимость в любви и браке

В астрологии положение той или иной планеты в определенном знаке зодиака раскрывает психофизические характеристики натива (native от англ. «родившийся в определенное время»), то есть человека или другого субъекта.

Резонансная астрология рассматривает совместимость двух людей путем сравнения одних астрологических характеристик с другими. Для этого составляется синастрические карты двух нативов. Они как бы накладываются одна на другую, после чего делаются выводы о степени совместимости двух индивидуальностей: взаимодействие, брак, любовь, секс, деловые или профессиональные отношения, совместное путешествие и тому подобное.

совместимость скорпион женщина скорпион мужчина

Кто такие Скорпионы в астрологии?

Если рассматривать совместимость Скорпиона-женщина и Скорпиона-мужчины, для начала нужно четко уяснить, что речь идет о положении Солнца этих двух нативов в знаке зодиака Скорпион. О других планетах речь не идет.

Солнце в гороскопе отвечает за функцию самооценки. Для любого Скорпиона комфортной будет ситуация напряженная, импульсивная и максимально сконцентрированная на себе. При рассмотрении совместимости Скорпиона-женщины и Скорпиона-мужчины напрашивается вывод, что двум Скорпионам сложно ужиться друг другом.

Человек с Солнцем в Скорпионе будет направлять свои усилия на драматизацию ситуации и напряжение отношений. Такой натив стремится к экстриму и ищет возможность пощекотать нервы себе и другим, а особенно ближайшему окружению. В сознании Скорпионов всегда бушуют шекспировские страсти.

Два Скопиона

У мужчины-Скорпиона с женщиной-Скорпионом совместимость в любви выходит еще более категоричной, ведь любовь, секс, дружба – это форма эмоционального проявления человека. Скорпионов в этой сфере интересует именно внутренняя сторона, поскольку это представители водной стихии. Объект любви и секса выбирается осторожно, неторопливо, с учетом возможности гарантированного получения результата, независимо от присутствующей степени напряжения.

У Скорпионов сильная интуиция, эмоциональность, впечатлительность, отзывчивость и сострадательность. Интерес к объекту любви возникает постепенно, но существует длительный период. Отношение к любящему весьма категорично: все или ничего. А предательство Скорпион не прощает никогда.

Ему присущи максимализм и абсолютные отношения во всем. У Скорпиона всегда существует склонность к драматизации отношений.

совместимость скорпион женщина скорпион мужчина

Любовь и секс

Совместимость двух Скорпионов чреваты тем, что за этими нативами тянется перманентный шлейф эмоциональной напряженности. Секс и любовь для них – результат внутренних импульсов. Все вокруг такой пары раскрашивается в яркие экспрессивные тона.

Важную роль в сексуальных играх Скорпионов играют запахи. У них наблюдается особый подход к приготовлению пищи - они очень любят использовать приправы и специи.

Мотивом для начала отношений служит напряженная драматическая обстановка и возможность проникновения в тайну партнера. У такой пары любовная ситуация всегда на грани жизни и смерти. Чрезмерные эмоции обоих не гасятся, а приумножаются. В результате кто-то из партнеров может «перегореть», что приводит к обоюдным претензиям.

В своем поведении Скорпионы весьма нестабильные, поэтому психологической защитой для них служит абсолютизм, то есть они супруги до гробовой доски.

Их принцип категоричности подтверждается на всех уровнях социального проявления.

У двух Скорпионов всегда наблюдается очень глубокая симпатия друг другу.

Работа

Совместимость Скорпионов в профессии – это умение работать в сложной, напряженной обстановке. Такую пару всегда называют боевой. Где намечается рисковые ситуации, там и они.

Недостаток тандема Скорпионов – это их неуравновешенность и чрезмерная импульсивность. Лучшее применение их профессиональных качеств раскрывается в активном творчестве.

совместимость скорпион женщина скорпион мужчина

Союз с Овном

Два чистых, но противоположных импульса (водный и огненный) активизируются, когда мы ведем речь о мужчине-Овне и женщине-Скорпионе. Совместимость их удачная, отношения будут насыщенными и активными. Ведь Скорпионом и Овном управляет планета действия Марс.

Каждый из этой пары стремится завоевать или подчинить себе другую половинку. Побеждает обычно женщина-Скорпион. Секс, семья и брак у этой пары наполнены страстью. В дружбе, работе и бизнесе – это союз двух активных личностей, которым нравится побеждать и достигать поставленных вершин. Девиз такой пары: «Максимальная реализация возможностей».

Скорпион и Телец

Если рассматривать совместимость мужчины-Тельца и женщины-Скорпиона, то именно эта пара представлена противоположными знаками в гороскопе, а значит каждому из них не хватает качеств друг друга. Телец нуждается в такой партнерше, как женщина-Скорпион. Ее импульсивный темперамент успокоит воплощение спокойствия и стабильности. Но только со временем они поймут, что являются космическими половинками друг друга.

У такой пары секс всегда яркий, они органично стимулируют свою взаимность музыкой и изысканными афродизиаками. Партнеры ценят качественную и здоровую эротику во взаимоотношениях. Женщина-Скорпион бесконечный источник удовольствия в сексе для своего партнера. Мужчина-Телец всегда будет любоваться и радоваться любовным выходкам своей партнерши.

Их союз является одним из лучших вариантов брака в зодиакальном круге.

Для работы и творчества это идеальный вариант сочетания личностных характеристик.

женщина скорпион

Тандем Скорпион-Близнецы

Неугомонная и неукротимая женщина-Скорпион в этом союзе попадает под полное влияние мужчины-Близнеца. Легкость, с которой Близнец получает и работает с информацией и новыми знакомствами, ставить всегда напряженную и серьезную женщину-Скорпиона в тупик.

У Близнецов абсолютное стремление к жизни и обновлениям, а Скорпион живет аккордами, то есть отдельно взятыми скоротечными моментами. Поэтому их отношения будут несовершенными. Ведь Близнецы много времени тратят на общение, а женщине-Скорпиону нужно, чтобы их глубокие переживания и возвышенные чувства ценили по абсолютной шкале.

Женщина-Скорпион наделена высокой природной сексуальностью, а мужчина-Близнецы не готов к такому стилю общения. Поэтому все переходит на рациональный и осмысленный план. Классического брака от такой пары ждать не приходится.

Отношения с Раком

Любовь между женщиной-Скорпионом и мужчиной-Раком возникает активно, романтично, ведь оба знака представители водной стихии.

Если рассматривать мужчину-Рака и женщину-Скорпиона, совместимость их зависит от обоюдного, почти магического чувства необходимости друг другу. Женщина-Скорпион страстная и импульсивная. Именно Рак готов полностью подчиниться и пойти за такой женщиной до конца, создать с ней семью и продолжить род.

Представители этих двух чувственных знаков уделяют серьезное внимание любовным утехам. Глубокие взаимные эмоции являются ключом к интимным отношениям.

В дружбе и сотрудничестве пара символизирует отсутствие всякой логики. При этом лидерство всегда будет оставаться за женщиной-Скорпионом, ведь она умеет рисковать и идти до конца. Раку остается всего лишь быть преданным любимой женщине.

мужчина козерог женщина скорпион совместимость

Женщина-Скорпион и Лев

Союз Скорпиона и Льва будет проблематичным, между ними всегда будет присутствовать напряжение и соперничество вплоть до неприятия.

Рассматривая совместимость мужчины-Льва и женщины-Скорпиона, отмечаем что ключевым для этой пары будет вопрос обуздания обоюдной страсти, чтобы сохранить главное – любовь.

В их отношениях все построено на противопоставлении. В союзе со Скорпионом Лев не может слепо следовать проявлениям "экстрима". Поэтому в браке такой паре сложно достичь стабильности. Но если женщина-Скорпион примет морально-этический закон Льва, то это на всю жизнь. Вместе такая пара сможет свернуть горы.

Пара Скорпион-Дева

В мужчине-Деве женщина-Скорпион видит надежную опору и слушает голос разума. Мужчина-Дева умеет оформить и детализировать страсть Скорпиона, более того, он способен разложить ее "по полочкам", чего категорически не любят делать Скорпионы.

К тому же, мужчина-Дева спокойный, работящий и верный муж. Для женщины-Скорпиона – это находка. Но иногда излишняя системность и педантизм расценивается ею, как равнодушие к своей экспрессивности. Такой паре нужно время, чтобы "притереться" друг к другу.

А вот дружить мужчина-Дева и женщина-Скорпион умеют. Им интересно узнавать о друг друге что-то новое, а главное – полезное. Девиз такой пары: «Взаимопонимание и взаимоуважение».

совместимость скорпион женщина скорпион мужчина

Весы

Пламенная женщина-Скорпион и деликатный мужчина-Весы будут неравнодушны друг другу. Робкие и воздушные Весы не выносят давление со стороны и стараются смягчить любую напряженную ситуацию. Чего не скажешь о Скорпионе.

Мужчина-Весы тонко и проникновенно чувствует свою партнершу Скорпиона. Их секс страстный, но вместе с тем нежный и изысканный.

У Весов по жизни повышенное чувство справедливости. Они всегда готовы встать на место своего партнера, как в дружбе, так и в совместной деятельности. Женщина-Скорпион заряжает мужчину-Весы своей неутомимой энергией и фантазией. Такие мужчины преимущественно не уверены в себе, и лишь женщины-Скорпионы способны понять тонкий и хрупкий мир партнера.

Подойдет ли для отношений Стрелец?

Оригинальность и устремленность к совершенству мужчины-Стрельца захватывает женщину-Скорпиона полностью. Их отношения усиливаются интересом овладеть друг другом до конца. Женщина Скорпион чувствует в мужчине-Стрельце стойкость мышления и огромную человеческую мудрость. Для нее он является идеалом, а для мужчины-Стрельца женщина-Скорпион – богиня.

Они оба страстные и активные партнеры в сексе. Их отношения абсолютно непредсказуемы и все у них не так как у всех. Совершенно разные, они стремятся больше узнать друг о друге.

На работе они конкурируют, каждый стремиться быть первым. Но женщина-Скорпион прекрасно осознает, что у такого сильного, целеустремленно и крепкого мужчины всегда есть стратегический план покорения пространства будущего. Поэтому она будет стремиться идти по жизни со Стрельцом в одной колее.

мужчина водолей женщина скорпион совместимость

Если мужчина - Козерог

Самая страстная из всех зодиакальных женщин попадает в объятия самого строгого, жесткого и закрытого мужчины-Козерога.

Мужчина-Козерог и женщина-Скорпион, совместимость которых определяется холодной, но искренней страстью, попадают в отношения под девизом: «Прелесть в противоречии». Козерог-мужчина не только систематизирует страстного Скорпиона, но и направляет ее в спокойное и конструктивное семейное русло.

В этой паре муж – это иголка, а жена – нитка. Для них секс, как в фигурном катании, не произвольная, а обязательная программа. Все происходит ярко и доверительно.

Если дело доходит до брака, супруги первым делом определяют цели и пути их достижения.

Козерог строгий, но справедливый отец, а мать-Скорпион всегда готова пожертвовать собой ради благополучия детей. Они оба имеют непростой и, зачастую, закрытый характер. Тем не менее, друг другу они способны доверить свои тайны и секреты. Женщина-Скорпион видит в мужчине-Козероге надежность, а для нее это плата за риск, экстрим и экстравагантность.

Вместе с Водолеем

Когда мы рассматриваем совместимость мужчины-Водолея и женщины-Скорпиона, то паролем их отношений становится фраза: «Если мы едины, то за нами будущее». Мужчина-Водолей, благодаря своей щедрости, дарит женщине-Скорпиону настоящие крылья для фантазии и полета. Они, как никто другой, понимают друг друга. Их дружба бескорыстна. Веселый, оригинальный и всепонимающий Водолей – идеал для женщины-Скорпиона.

Мужчина-Водолей в каждом шаге страстной женщины-Скорпиона видит демонстрацию свободы, непокорности и оригинальности. Водолей не выносит скуки, он всегда должен идти вперед. Скорпион для него является путеводителем во всех начинаниях.

Брак такой пары не всегда бывает стабильным, но партнерам однозначно не придется скучать по жизни.

В работе и сотрудничестве многовекторность и неугомонность Водолея будут вносить новизну в эмоциональное состояние Скорпиона. Вместе такая пара не идет, а летит по жизни. Их совместный лозунг: «Вперед и выше!".

зодиакальный круг

Тандем Скорпион-Рыбы

Этот союз рождается мгновенно. Оба принадлежат к стихии воды, оба сложные, эмоциональные фигуры. Страстная и прямолинейная женщина-Скорпион попадает в объятия нежного, серьезного и опытного мужчины-Рыбы, который знает, как вести себя с женщинами. Часто его природное обаяние вызывает чувство ревности со стороны женщины-Скорпиона.

Секс у такой пары нежный, страстный и глубокий. Девиз их совместной жизни: «Зачем просто, если можно сложно». Усложняется все из-за полигамности мужчины-Рыбы. Но брак в большинстве случаев прочный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.