Как выводить блох из дома или квартиры

Случилась неприятность - ваша любимая киска, гуляя по улице, подцепила блох и принесла их домой. Мало бедного искусанного животного, так насекомые еще и на хозяев накинулись! И что делать, как выводить блох из дома? Рассмотрим все варианты более подробно.

как выводить блох из дома
Если вы обнаружили у себя в доме такую напасть, как блохи, имейте в виду, что избавляться от этих паразитов нужно как можно скорее. Размножаются насекомые очень быстро, поэтому если упустите время, потом можно начать передвигаться по квартире исключительно на табуретках. Да и это не поможет, ведь блохи способны прыгать на высоту до полутора метров.

Для начала рассмотрим народные советы о том, как выводить блох из дома.

В первую очередь следует тщательно все вымыть, особенно плинтуса, продезинфицировать ковры - обычно в них взрослые особи откладывают личинки.

И самое главное: прежде чем начать выводить блох в доме, их нужно уничтожить у вашего домашнего любимца, притащившего заразу в дом, и позаботиться о профилактике, например, купить специальный ошейник.

Для отпугивания блох рекомендуют применять полынь, ее резкий запах способен отпугнуть не только их, но и других паразитов. Но полынь не может уничтожить вредных насекомых, поэтому она скорее подойдет для профилактических мер после того, как блохи будут выведены.

средство от блох в доме
Еще одно рекомендованное растение – кавказская ромашка, содержащиеся в ней пиретрины способны полностью уничтожить паразитов. Правда, есть один существенный минус - чтобы полностью избавиться от блох, вам понадобится неимоверное количество данного растения. Поэтому иногда использовать такой способ не очень удобно.

Значит, остается бороться специальными препаратами. Рассмотрим способы того, как выводить блох из дома с помощью химических средств.

"Дихлофос" – пожалуй, самое распространенное средство от блох. В доме его использовать, конечно, нежелательно из-за сильной токсичности. Но если выбирать не приходится, обязательно следует соблюдать все меры безопасности, иначе можно получить острое отравление вплоть до смертельного исхода.

В том, как выводить блох из дома с помощью "Дихлофоса", нет ничего сложного. Направленной струей препарата тщательно обрызгиваются плинтуса, углы, полы, стены и т.д. Обработка выполняется в плотно закрытом помещении. Через 3 часа после проведения процедуры квартира или дом обязательно должны быть тщательно проветрены.

как бороться с блохами дома
Ни в коем случае нельзя применять такой препарат для уничтожения блох на животных, они этой процедуры могут просто не перенести!

В настоящее время существуют препараты, которые изготавливают на основе пиретроидов (очень токсичные вещества для насекомых). Такие средства безопасны для человека и животных. Данные препараты сохраняют эффективность воздействия до 30 дней. Но лучше всего повторить обработку помещения через две недели. Дело в том, что, решая вопрос о том, как бороться с блохами дома, многие забывают про личинки насекомых, которые очень устойчивы к воздействию различных ядов. Повторная обработка поможет полностью уничтожить вновь вылупившихся паразитов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.