В чем секрет популярности программы "Военная тайна"?

«Военная тайна» - программа, которая впервые появилась на нашем телевидении в 1998 году. Не каждому проекту удается так долго удержаться на телевидении. В чем же секрет программы?

военная тайна

Секрет популярности

Во-первых, передача рассчитана на самый широкий круг зрителей. Автор и ведущий программы Игорь Прокопенко эмоционально, понятно, простым языком рассказывает об интересных, но сложных для понимания некоторых вещах. Любимое выражение Прокопенко «мало кто знает» привлекает к экранам не только мужчин, но и женщин, мало интересующихся военными вопросами. «Военная тайна» действительно раскрывает тайны, прячущиеся за семью печатями. И это вторая причина популярности программы. Разве есть на свете человек, не желающий узнать то, что тщательно скрывают? Особенно если эти секреты раскрывают люди, имеющие к ним непосредственное отношение. В программе «Военная тайна» выступают политики и идеологи, участники тайных боевых действий и военные шпионы, разработчики современного оружия и историки военного дела.

военная тайна программа

Третья причина популярности - широчайший охват тем. В программе «Военная тайна» можно узнать о новинках современной военной техники разных стран мира, познакомиться с приемами самообороны, открыть для себя интересные страницы военной истории. Здесь рассказывают о том, как готовят специальные войска в разных странах, чем занимаются разведки. Примечательно то, что историки, политики, разведчики, бойцы, террористы и прочие участники программы не всегда высказывают единое мнение о событиях. Подлинность материалов, их искренность и эксклюзивность - еще одна причина высокого рейтинга передачи «Военная тайна». Есть и еще одна особенность, привлекающая к проекту самую широкую аудиторию. Прокопенко, едва ли не впервые в истории документалистики на РЕН ТВ стал говорить о несоответствии реальных фактов официально признанной науке. Странные находки археологов, о которых десятилетиями молчала общепризнанная наука, способности человека, которые раньше не признавались, - эти и не только эти темы поднимает Прокопенко в проекте. Привлекают даже не эксклюзивные факты и непривычные мнения, а способы их подачи. Рассказывая о чем-то ранее неизвестном или общепризнанном, ведущий не диктует авторитарное мнение, а привлекает нескольких специалистов из различных областей с разными убеждениями. Зритель сам вправе выбрать теорию, которую считает наиболее обоснованной. Именно поэтому просмотр каждой серии программы позволяет зрителям почувствовать себя сопричастными к проблемам науки и истории.

Продолжение следует...

военная тайна лучшее

«Территория заблуждений» - продолжение программы «Военная тайна», лучшее из того, о чем говорится в некоторых ее рубриках. Мировые сенсации, скрытые материалы, неизвестные исторические факты, «нестандартные» археологические находки, парадоксальные события - вот темы этого проекта. Но редакция программы во главе с Игорем Прокопенко не останавливается на достигнутом. Сегодня в «Эксмо» выходит целая серия книг. В ней собраны самые сенсационные результаты расследований, которыми занималась редакция программы. В конце 2013 года увидит свет пятая книга из этой серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.