Оригинальные поделки из спичек для начинающих

Один из наиболее доступных для творчества и поделок материалов - это спички. Они постоянно присутствуют в каждом доме. Количество их тоже, как правило, подходящее. Поэтому можно попробовать изготовить поделки из спичек для начинающих. Если вы решили привлечь к творческому процессу детей, то внимательно следите, чтобы они, во-первых, не устроили пожар, а во-вторых, не наелись серы. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места или сразу убирайте спички на безопасное расстояние от детей.

Поделки из спичек для начинающих. Материалы

Поделки из спичек для начинающих
Для того, чтобы готовые изделия получились красивыми и длительное время радовали вас гармонией форм, необходимо подобрать подходящий материал. Если вы впервые озаботились процессом подбора спичек для поделок, то не стоит покупать сразу несколько коробок одного производителя. Гораздо разумнее будет купить несколько разных коробков, а уже дома внимательно рассмотреть каждую спичку. В более дешевых вариантах производитель экономит на количестве серы или древесине. Сама спичка может быть с обломанной головкой, раскрошенной серой или же с расслаивающимся основанием. Поделки из таких спичек не принесут ничего, кроме разочарования. Старайтесь выбрать ровные, гладкие и с большим количеством качественной темно-коричневой глянцевой серы. Изделия будут хорошо смотреться! Также вам понадобится клей ПВА, кисть, иголка для поправления спичек в процессе работы, монетка, пластилин...

Как сделать поделки из спичек

Как сделать поделки из спичек
Для того чтобы процесс доставлял радость, не стоит торопиться при изготовлении поделок. Только в том случае, когда человек полностью сосредоточен на работе, может получиться настоящий шедевр. Поделки из спичек для начинающих можно доверить даже детям. Они вполне в состоянии сделать ежика из пластилина, а затем густо разместить у него на спине "иголки". Таким образом и мелкая моторика будет развиваться, и с пластилином малыши поиграют в удовольствие. Для подростков можно предложить домик, выполненный при помощи клея. Для этого необходимо нарисовать эскиз будущего домика, а потом по рисунку на ровной поверхности аккуратно склеить спички по форме элементов строения. Располагать спички следует так, чтобы их головки смотрели в одну сторону. Тогда создается ощущение целостного и законченного домика. Это великолепная возможность потренировать силу воли и терпение. Можно также выполнить сборную избушку. 

Легкие поделки из спичек для начинающих: колодец

Как сделать колодец из спичек
Он является одной из наиболее простых, но в то же время эффектных поделок. Как сделать колодец из спичек? В зависимости от настроения, можно изготовить клееный или же собранный колодец. Мы предлагаем фото клееного колодца. Все детали изготовлены отдельно, а затем скреплены между собой. Получается очень красиво и необычно. Такая поделка станет оригинальным и эксклюзивным подарком. Его точно не уберут на антресоли и с гордостью будут показывать гостям. К тому же вы наверняка сможете быть уверены, что даже на многолюдном празднике вероятность дублирования подарка просто ничтожна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.