Несколько рецептов смузи и как сделать молочный коктейль с мороженым

Вы стали обладателем новенького блендера и, естественно, хотите его опробовать. Мы расскажем вам и то, как сделать молочный коктейль с мороженым, и то, как приготовить нежнейшие, освежающие смузи, порадовав близких оригинальными блюдами и сервировкой.

как сделать молочный коктейль с мороженым

Как сделать молочный коктейль с мороженым

Предельно простой рецепт. Включает в себя всего два ингредиента: молоко и мороженое, которое необходимо интенсивно взбивать в блендере на протяжении 3-5 минут. Пропорции зависят исключительно от ваших предпочтений. Классическим считается соотношение 3 : 1, где на три части молока добавляют одну часть мороженого. Можно снизить калорийность напитка, заменив молоко водой (не очень вкусно, зато нежирно). Хотя можно поступить и иначе, заменив молоко сливками, сделав вкус более насыщенным.

Как сделать молочный коктейль с мороженым и фруктами

Процесс приготовления данного коктейля мало чем отличается от предыдущего за исключением того, что к нему необходимо добавить любимые вами фрукты и ягоды, взбитые блендером отдельно. Подавать в бокалах, украшенных ломтиками фруктов и ягодами.

Как сделать молочный коктейль с мороженым и сиропом

Для данного рецепта желательно взять сливочное мороженое и молоко в классическом соотношении плюс 50 мл любого сиропа (подойдет и банальное варенье). Затем всё тщательно взбить в блендере. Подавать в прозрачных бокалах с соломинкой.

Как сделать молочный коктейль с мороженым и шоколадом

способы приготовления коктейлей
Для этого рецепта потребуется шоколадное мороженое и темный шоколад, который необходимо предварительно растопить на водяной бане. Вам понадобится по 100 г шоколада и мороженого, 500 мл молока. Всё взбить и подать со взбитыми сливками, выложенными на коктейль сверху.

Способы приготовления коктейлей практически одинаковы, варьируются лишь пропорции и последовательность. Вы с легкостью можете импровизировать, опираясь исключительно на свой вкус.

Как сделать фруктово-ягодное смузи

что приготовить в блендере
Идеальным считается отдельное взбивание всех фруктов и ягод, необходимых для десерта, и последующее выкладывание в порционные (желательно прозрачные бокалы) емкости. Выглядит эффектно. Но вполне уместно и совместное взбивание всего сразу. Классический смузи – бананово-клубничный. Идеально сочетание дыни и мяты (необходимо взбить кусочки мягкой дыни с мятой до пюреобразного состояния).

Как сделать овощное смузи

как сделать молочный коктейль с мороженым
Что приготовить в блендере можно еще? Конечно, овощное смузи. Принцип такой же, как и в предыдущем рецепте, но с одним лишь нюансом. Используются только овощи. Можно использовать лишь один вид, а можно приготовить ассорти. Выбор за вами. Кстати, самое известное овощное смузи (условно, конечно) – суп «Гаспачо». Для приготовления вам понадобится взбить в блендере очищенный от кожуры томат и огурец, зубчик чеснока и четвертинку репчатого лука, запеченный и очищенный от кожуры и семян сладкий перец, ломтик черствого хлеба. Обязательно посолить, поперчить и добавить немного уксуса и оливкового масла.

Наслаждайтесь, ведь все эти рецепты не только легки в приготовлении, но и стоят не очень дорого и при этом очень-очень вкусные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.