Почему Вин Дизель лысый, или Все о современных "лысиках"

фильмы с участием вин дизеля
В силу того, что недавно на экраны вышла новая часть похождений Риддика (Вин Дизеля в том же лице), многие его фанаты мечтают если не о его атлетическом теле, то хотя бы о приблизительном внешнем виде. А что запоминается больше всего? Его ослепительная лысина. То есть выбритая наголо голова. Но почему Вин Дизель лысый?

Жизнь как она есть

Его история мало чем отличается от множества других. Иногда терзает смутное сомнение, что все актеры в детстве жили в одной дружной нищей семье, а потом поехали учиться, подработать. И тут их заметил какой-нибудь маститый режиссер, углядев недюжинный талант и силу характера.

Итак, Вин Дизель (он же Марк Синклер Винсент) является не только актером, но еще и продюсером, режиссером и сценаристом. Однако большинство фанатов знают его по большей части как актера. Слава к нему пришла где-то в начале 2000-х годов, когда он снялся в "Черной дыре", "Форсаже", "ХХХ" и так далее. Предстает он там этаким суровым дядькой внушительных габаритов, который, задорно поблескивая лысиной, может побороть не только плохих и недостойных людишек, но даже голодных монстров. Таковы практически все фильмы с участием Вин Дизеля. Даже в комедии он умудрился быть непоколебимым воякой, правда, хорошо спародировал самого себя.

вин дизель лысый
А в реальной жизни почему Вин Дизель лысый? Родился он в небогатой семье и жил с матерью и братом-близнецом. О его крови все СМИ долго дискутировали, выдавая самые разнообразные легенды. По одной версии он имеет итальянскую и афроамериканскую примеси крови, по другим источникам был он и немцем, и ирландцем, и мексиканцем, и доминиканцем. Но это не особо важно.

На сцену пошел рано, в семь лет. А дальше отчим его "толкал" в этом направлении, видя тягу к театральному искусству. К семнадцати годам он перерос театр и, достигнув довольно внушительных габаритов в столь юном возрасте, пошел работать вышибалой в один из клубов Манхэттена. Вот тогда и пропал Марк Синклер, но появился новый "громила" со знакомым всем нам именем. Вот почему Вин Дизель лысый. Привычка, оставшаяся еще со времен работы. Впрочем, представить себе кудрявого Вина я и не хочу, слишком уж это... Даже слов не подобрать.

Итак, мы разобрались с тем, почему Вин Дизель лысый. Пережитки прошлого, не более того. Видела я некоторые фотографии, где он имеет короткий "ежик", вид уже не тот. Впрочем, слегка "заросшим" его можно увидеть и в "Черной дыре", где он потом будет ножиком соскабливать свою шевелюру.

почему вин дизель лысый
Лысый дядя, лысый дед...

Собственно говоря, прическа - дело моды. Думаю, многие помнят эру, когда прямой пробор посередине "а-ля ди Каприо" был самым-самым. Жуть. Сейчас же многие актеры, чтобы особо не заморачиваться над прическами, бреют голову налысо. И если у Вина Дизеля это связано с привычкой, то Дуэйн "Скала" Джонсон блюдет имидж. Брюс Уиллис полирует голову в силу своего возраста. Наверное, решил, что выглядеть как Луи де Фюнес ему не хочется. Мэт Дэймон, Джейсон Стэтхем, Тайсон прониклись данной модой, ну а наши отечественные Бондарчук и Куценко поддерживают западные веяния. Вслед за этими красавцами (голливудскими, по крайней мере), старается угнаться и весь мир, ведь благодаря их фильмам возникает навязчивая мысль, что если лысина блестит, то мышцы быстрее отрастают, а там и мир уже можно будет спасти. Насчет мира ничего не могу сказать, да и насчет роста мышц, но если держать себя в форме, как и кумиры, то вдруг получится?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.