Почему заморозили страницу «В Контакте»? Что делать?

Свою страницу  «ВКонтакте»  открывают многие пользователи, как только переступят порог дома. Это не только общение с друзьями, но и развлечения, а для некоторых - еще и дополнительный доход. Но что делать, если сервис «В Контакте» пишет: «Страница заморожена» или что-то вроде того? Если такое произошло, некоторые юзеры предпочитают зарегистрироваться заново. Ну что же, это самый легкий путь решения данной проблемы. Но мы не привыкли отступать, для начала надо разобраться в том, почему заморозили страницу «В Контакте». Скорее всего, ваша страничка была взломана, и с нее рассылали спам или совершались какие-то другие запрещенные действия.

Почему заморозили страницу в контакте

Все чаще в Интернете встречаются всякого рода сервисы, которые предлагают узнать секреты «ВКонтакте» или посмотреть, кто наблюдает за твоей страничкой, или накрутить голоса. Все это, мягко говоря, незаконно. И если вы сами или с вашей страницы пользовались данными предложениями, вполне вероятно, что вам временно заморозили страницу «В Контакте». Но причина может быть не только в этом. Еще одним объяснением того, почему заморозили страницу «В Контакте», могут стать вирусы, которые вызывают всплывание окна «Валидация аккаунта».

В контакте пишет страница заморожена
Как поступить в данном случае? Для начала напишите сообщение в администрацию сети «ВКонтакте». В нем скажите о том, что «вы не верблюд» и что произошла какая-то ошибка. Тут же можно поинтересоваться о том, почему заморозили страницу «В Контакте». Это можно сделать на странице восстановления доступа. Там вы вводите все необходимые данные о себе. Номер телефона, по которому вы были зарегистрированы, у вас запросят обязательно, так что если «симка» потеряна, и вы данным номером не пользуетесь, то ничего не получится. Может понадобиться даже фото с монитором, где высвечиваются заполненная вами форма и скан документа, подтверждающего личность - это может быть паспорт, свидетельство о рождении или водительские права. Если вашу заявку к рассмотрению примут, придется подождать еще около 3 месяцев, прежде чем блокировку снимут.

Можно попробовать самостоятельно «разморозить» аккаунт. Для этого попытайтесь сменить пароль. Вполне возможно, что это поможет, и не придется ждать так долго. Вот только к предложениям различных сервисов в помощи по разблокированию вашей странички надо относиться очень осторожно. Все они наперебой предлагают выслать ответное СМС, причем - платное! Но на самом деле с вас только спишут некую сумму, и ничего больше не произойдет.

Временно заморозили страницу в контакте
А если какой-то из этих сервисов действительно попытается «разморозить» ваш аккаунт, можно схлопотать вечный БАН, и тогда уже никакая администрация и смена пароля вам не помогут.

Чтобы положенное время (3 месяца) пролетело незаметно, можно создать новую страничку «ВКонтакте» и общаться пока там. А на будущее важно помнить о том, что не следует пользоваться сомнительными программами или самим играть не по правилам. Будьте предельно осторожны с подозрительными предложениями, и тогда не придется искать ответ на вопрос о том, почему заморозили страницу «В Контакте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня сегодня заморозили, не могла разморозить так как того номера нету уже, и ввела заявку на новый номер Ваша заявка на разблокировку страницы с изменением привязанного номера одобрена. Для того чтобы изменения вступили в силу, необходимо зайти на страницу с новыми данными после 9 августа 2019 в 11:33. Это получится зайти на СВОЮ страницу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.