Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?

Мелодрама – жанр, полюбившийся миллионам по всему миру. Безусловно, подавляющее большинство поклонников подобных фильмов составляют женщины. Но и мужчины порой не прочь отвлечься и посмотреть достойную романтическую картину. Многие спорят о том, что же должна включать в себя лучшая мелодрама о любви. Дело в том, что различия между драмой, комедией и мелодрамой, где присутствует любовная сюжетная линия, довольно размыты. В этом-то и вся сложность. Тем не менее представляем вашему вниманию тройку наиболее интересных мелодрам, сюжет которых во многом оригинален и необычен.

1. "Загадочная история Бенджамина Баттона".

лучшая мелодрама о любви
Многие считают этот фильм шедевром. Его сюжет умудряется рассказать о жизни необыкновенного человека всего за 3 часа. Это удивительная картина. Она соткана из разных моментов жизни главного героя, который живет по обратным законам. Дело в том, что он родился стариком и на протяжении всей свой жизни молодел. Но все эти изменения касались лишь его внешности и физиологии. Душа его и разум развивались по стандартному сценарию. В жизни Бенджамина было много интересных людей и масса уникальных событий. Но при всем при этом ключевым элементом данной картины все же является любовь. Они познакомились еще в детстве Дэйзи – старости Бенджамина. И несмотря ни на что, подружились. Судьба сводила и разводила их много раз. Однако любовь такого масштаба не спрятать и не уничтожить. У них были идеальные года, когда они сравнялись по возрасту. Но как бы все прекрасно ни складывалось, им не суждено было быть вместе. И пусть фильм нельзя отнести непосредственно к этому жанру, но за отличную историю любви и гору мокрых салфеток при просмотре он заслуживает звания "Лучшая мелодрама о любви".

2. "P.S. Я люблю тебя".

лучшие мелодрамы о любви список
Фильм расскажет историю любви двух людей довольно необычным способом повествования. Дело в том, что Холли – главная героиня - переживает горе – теряет мужа. Однако, как оказалось, теряет она его лишь в физическом смысле. Перед смертью он оставил ей ряд особенных писем, которые открывают ей глаза на их отношения. Каждый месяц Холли получала по новому письму, в котором Джерри учил ее жить без него. В каждом послании он помогал ей заново смеяться, заново веселиться, заново стать счастливой. Оригинальность и необычность этой истории дает полное право сказать, что это лучшая мелодрама о любви. Помимо отличительной сюжетной линии, также стоит отметить и невероятной красоты пейзажи, использованные в данной киноленте. Они помогли передать ту атмосферу и те чувства, что испытывала главная героиня. К слову сказать, этот фильм не раз возглавлял списки «Самые лучшие мелодрамы о любви».

3. "Дневник памяти".

самые лучшие мелодрамы о любви
Мало кто посчитает этот фильм неискренним или неинтересным. В какой-то степени он немного уступает первым двум в оригинальности сюжета. Однако история любви, показанная в нем, вполне достойна внимания. В центре событий Ной и Элли, молодые и веселые ребята. Они были полны энергии и живительной силы. Когда они встретили друг друга, то поняли, что это судьба. Этим людям пришлось несладко. Им было предписано пережить и Вторую мировую войну, и запреты родителей, и даже обручение Элли с другим мужчиной. Но настоящая любовь не боится трудностей и никогда не отступает. Безусловным плюсом этой картины является то, что она охватывает не какой-то определенный период жизни героев, когда в финале у многих может появиться сомнение, что будет дальше. Она рассказывает историю "от и до". Трогательность, искренность и жизненность этого фильма позволяют сказать, что это лучшая мелодрама о любви.

В этом списке представлено лишь несколько достойных лент, отобранных по чисто субъективным критериям. Кому–то по душе придется один фильм, кому-то - другой. А кто-то вовсе не оценит ни одного из предложенных. В любом случае каждый сам для себя находит лучшие мелодрамы о любви, список которых слишком большой, чтобы уместиться в одной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.