Духовые шкафы с СВЧ: обзор моделей и отзывы о производителях

Чтобы одновременно разогревать пищу и запекать разные блюда, необходим встраиваемый духовой шкаф с СВЧ. Такой девайс для экономии пространства обычно устанавливается в специальной нише в составе кухонного гарнитура или размещается под варочной поверхностью.

Выбираем

При покупке необходимо учитывать габариты техники и размер места для встраивания. Они должны совпадать. Обычно духовка управляется от варочной поверхности независимо. Встраиваемый духовой шкаф с функцией СВЧ подходит для приготовления мясных блюд, десертов и выпечки. Также его можно использовать как микроволновку, поскольку генератор со сверхвысокочастотными излучениями быстро разогреет кашу, суп или напиток.

При выборе стоит обратить внимание на управление, тип, оснащение, количество программ, способ очистки, материалы и дополнительные опции. Эти параметры могут повлиять на возможности и стоимость техники.

Дизайн

Чтобы приобрести подходящую духовку с микроволновкой, обязательно присмотритесь к внешнему оформлению. Обычно выбору доступны белые, черные и серебристые модели, а также устройства из нержавеющей стали. Оптимальным выбором для вашего классического интерьера станут белые приборы. Они отлично сочетаются с любой мебелью и техникой, но и быстро пачкаются.

Компактность и удобство

Такой духовой шкафы с СВЧ необходимо регулярно протирать от отпечатков и пыли. Помещение стиля хай-тек гармонично дополнят серебристые варианты. А духовки с винтажным дизайном отлично впишутся в кухню, оформленную под старину. Наиболее практичны - черные модели. По отзывам пользователей, на них незаметны загрязнения.

Тип

Современный духовой шкаф с функцией СВЧ может быть как газовым, так и электрическим. Первый имеет доступную цену и экономно расходует ресурсы, но при этом работая, сжигает кислород. Кроме того, такое устройство загрязняет воздух гарью, копотью и прочими продуктами сгорания. Обычно в целях безопасности прибор оснащается системой газ-контроля. Перед тем как приобрести газовую модель, желательно установить хорошую вытяжку. Она устранит неприятные запахи и сажу.

Высокую экологичность компенсирует электрическая духовка, но и стоит она конечно дороже. Также, такой девайс имеет больше функций, чем газовый.

Главные преимущества

Производителями выпускается техника с разнообразным количеством программ. Для приготовления различных блюд обычно предусмотрено два ТЭНа - верхний и нижний. Одновременное применение обоих элементов позволит вам делать торты, кексы, пироги и печенье. В некоторых моделях предусмотрен кольцевой нагреватель, который в сочетании с конвекцией обеспечит равномерное приготовление продуктов. Блюда не теряют сочности и хорошо пропекаются изнутри. Чтобы готовить птицу или мясо с хрустящей корочкой, лучше выбирать модель с грилем и вертелом.

В режиме разогрева духовые шкафы с СВЧ обрабатывают продукты электромагнитными волнами. Также, можно отметить еще несколько достойных внимания преимуществ:

  • экономия кухонного пространства - у вас не будет необходимости искать место на кухне для габаритной микроволновки, ведь духовой шкаф успешно может выполнять ее функции.
  • стоимость такой модели духовки выше, но вы сэкономите и на покупке микроволновой печи также.

Большинство мировых производителей бытовой техники для кухни имеют в своих каталогах по несколько моделей духовых шкафов с дополнительной опцией микроволновки. Это и Electrolux, и Bosch, и Siemens, и многие другие.

Возможности производителей

Производители духовых шкафов с СВЧ стараются максимально улучшить свои модели за счет простоты управления, функциональности и дизайна. Например, духовой шкаф от Electrolux с СВЧ сам определяет готовность блюда, подскажет вкусные и простые рецепты, а также порадует покупателя своим функционалом.

Духовые шкафы с СВЧ

Производитель Miele выпускает устройства максимально удобными и многофункциональными. При этом способы приготовления пищи и работа с духовкой очень просты в управлении.

Духовые шкафы с микроволновым режимом от бренда Neff считаются (по отзывах покупателей) самыми эргономичными и респектабельными. Кроме того, что они имеют функцию самоочистки, они еще и способны готовить еду в нескольких режимах одновременно.

Модельная линейка духовых шкафов с СВЧ от BOSCH обладает более чем пятидесятью встроенными программами, и они очень вместительны. Подобные достоинства, по отзывам респондентов, имеют и духовки от Siemens.

Доступными ценами радуют покупателей модели компаний Zanussi и Ariston. Это проверенная годами, качественная и сравнительно недорогая итальянская техника.

Рассмотрим несколько моделей духовок с функцией СВЧ от известных производителей.

BOSCH CMG6764W1

Этот встраиваемый электрический духовой шкаф с СВЧ имеет систему пиролитической очистки. Причем во время этого процесса и направляющие, и противень можно оставлять внутри прибора.

Встроенные духовые шкафы

Шкаф обладает системой интуитивного управления и покрытием TitanEmail.

Система нагрева этого духового шкафа имеет 14 опций:

  • верхнее и нижнее нагревание, в том числе ECO;
  • гриль с большой площадью нагрева;
  • горячий воздух ECO;
  • пицца;
  • гриль малой площади нагрева;
  • интенсивное нагревание;
  • сушка;
  • поддержание блюд в теплом состоянии;
  • нижний нагрев;
  • гриль с конвекцией;
  • томление;
  • предварительный подогрев посуды.

К основному процессу приготовления имеется возможность использования микроволнового режима пяти уровней. Внутренний объем - 45 литров. А диапазон выбора температур – от 30 °C до 300 °C.

Духовка Electrolux EOB93434AW

Этот электрический духовой шкаф с функцией СВЧ имеет независимый тип подключения и для более легкой очистки оформлен эмалью Easyclean.

Духовка с микроволновкой
  • Функция PlusSteam – в духовом шкафу используется простое «прикосновение» пара, которое придаст более насыщенный цвет, хрустящую корочку, восхитительную текстуру и глянцевую поверхность вашему хлебу домашнего приготовления.
  • Верхний нагревательный элемент – отсоединяемый.
  • С системой подогрева UltraFanPlus ваши блюда будут прогреваться равномерно в любом месте духового шкафа.
  • Пять уровней приготовления.
  • Съемное стекло дверцы.
  • Мощность подключения - 2980 Вт.
  • Объем духовки - 72 л.
  • Вес – 32,6 кг.
  • Укомплектован - двумя эмалированными противнями и хромированной решеткой.

SAMSUNG NQ50H5533KS/WT

Данная модель встроенного электрического духового шкафа с СВЧ может похвастать наличием дополнительных нагревателей - мирковолнового и инфракрасного (гриль). Он свободно заменит на кухне печь СВЧ мощностью до 800 Вт. При этом высота устройства вместо классического размера 60 см уменьшена до 45 см. А полезный объем камеры в общем составляет 50 л.

Встроенные духовки

Производителем реализовано 10 различных режимов нагревания. Термостат регулирует и поддерживает температуру приготовления в диапазоне от 40 до 250 °C.

Еще одно существенное преимущество этого духового шкафа - автоматическая очистка при помощи пара внутренних стенок камеры. Среди других удобных и полезных возможностей пользователи отметили конвекцию, защиту от детей и таймер.

Дверца оснащена мягкими автодоводчиками и трехслойным защитным стеклом.

Характеристики:

  • объем – 50 л;
  • управление - утапливаемые кнопки;
  • максимальная температура - 250 °C;
  • функции – термостат, автоматическое отключение, таймер, гриль, конвекция, защита от детей;
  • тип очистки - паром
  • количество автоматических программ – 10.

Электрический духовой шкаф с функцией СВЧ

Модель HM 676 G0S1 от компании Siemens порадует пользователя своим объемом 67 литров, встроенной микроволновкой и сенсорами приготовления.

Духовой шкаф с функцией СВЧ

Инженерами Siemens разработан «Горячий воздух Eco» - это инновационный вид нагрева, позволяющий не только экономить до 30% электроэнергии, но и получать неизменно отличные результаты независимо приготовленного вами блюда: пицца, пирог или лазанья. Этот вид нагрева имеет особую систему контроля за температурой и специально создан для более экономного использования энергии во время обжаривания или запекания блюд на одном уровне духового шкафа.

Основные особенности:

  • меню cookControl Plus – это гарантированный успех в приготовлении множества разнообразных блюд;
  • сенсорный TFT-дисплей – удобная навигацией по меню с отличным отображением информации;
  • activeClean - функция автоматической пиролитической очистки

Духовой шкаф ZANUSSI ZKC 54451 XA

Этот компактный духовой шкаф с СВЧ и прекрасной производительностью от итальянского мирового бренда очень популярен. С его помощью вы будете иметь в своем распоряжении множество вариантов и методов приготовления пищи, а функция таймера позволит вам вовремя и без труда подать обед. Оснащение этой многофункциональной духовки включает в себя:

  • конвекционный вентилятор;
  • верхний и нижний нагревательные элементы;
  • гриль.

Такой широкий функционал упростит вашу работу и позволит испробовать множество рецептов.

Покрытие духового шкафа защищено от неопрятных следов, а стеклянные панели дверцы снимаются для удобства при очистке.

Вентилятор охлаждения, при включении духовки, начинает работать автоматически. Он охлаждает элементы управления и нагрева, а также внутреннюю камеру духовки.

Более дорогой, но наиболее производительный

NEFF C28QT27N0 - это оптимальный выбор для всех любителей «навороченной» техники. Модель оснащена 32 режимами приготовления продуктов (из необычных: 4D-горячий воздух, бережное тушение, удаление накипи).

Ширина составляет 60 см и это по мнению большинства хозяек наиболее оптимальный размер. Он не занимает много места, и тем не менее, готовит большой выбор блюд.

Удобство и комфорт

Этот уникальный прибор сочетает в себе микроволны, функцию пара VarioSteam и духовой шкаф.

Функции:

  • с микроволнами VarioSteam блюда остаются сочными внутри и приобретают хрустящую аппетитную корочку снаружи;
  • легкое и быстрое управление FullTouch Control - движением пальца по цветному дисплею с высоким разрешением;
  • для идеальной очистки - для серьезных загрязнений пиролитическая очистка и в дуэте EasyClean забота об окружающей среде и быстрая очистка.

Характеристики:

  • температурный диапазон: 30 C° - 300 C°;
  • пиролитическая система очистки;
  • внутренний объем духовки: 45 л;
  • цветной графический дисплей с сенсорным управлением;
  • система очистки EasyClean;
  • телескопические направляющие на 1 уровне;
  • навесные направляющие для противней;
  • подогрев посуды.

Fornelli FEA 60 Coraggio WH

И в заключении еще одна бюджетная модель, которая отличается доступной ценой и оптимальным набором функций. Оснащена восьмью автоматическими режимами приготовления. Среди них:

  • разные режимы конвекции;
  • гриль;
  • разморозка.

Данная духовка подойдет идеально любителям мяса, поскольку в комплекте имеется вертел и держатель.

Мощный вентилятор создает воздушный поток вокруг шкафа и обеспечивает безопасность. С одной стороны, он предотвращает нагрев окружающих предметов, а с другой - не дает возможности уходить теплу. Производителем установлено трехслойное защитное стекло, чтобы дверца не нагревалась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.