Лампы настольные: какой отдать предпочтение?

Лампы настольные являются одним из вариантов создания уникального настроения в помещении. Они выпускаются в самых разнообразных вариациях, начиная с рабочих и заканчивая декоративными видами. В большинстве случаев рабочие создаются собственно для работы, а декоративные для того, чтобы придать помещению особый стиль. Так, например, настольная лампа зеленая поможет немного оживить и придать  свежесть общему стилю интерьера.

Виды

Производители в большинстве случаев выпускают такие изделия сериями с одним определенным стилем оформления. Но приобретая для дома настольные лампы с абажуром, можно получить абсолютно различный световой эффект. Он может быть совершенно разным: если плафон будет светлым, то и в комнате, соответственно, будет светло, если же абажур будет тканевым темного цвета, то освещение будет приглушенным, что создаст ощущение тепла, уюта и романтики.

Настольная лампа зеленая

Размеры

Лампы настольные стоит подбирать по размеру мебели, которая находится в доме. Светильник должен хорошо вписываться в общий интерьер и не выглядеть очень громоздко на фоне всего остального. Для этого нужно четко представлять, что вы хотите получить от данного помещения или комнаты: создать обстановку рабочую либо располагающую к отдыху.

Рабочие лампы

При покупке рабочей лампы руководствуйтесь своими личными предпочтениями и выбирайте такую конструкцию, с которой было бы комфортно работать. Ведь от нее также зависит удобство вашего труда. Главное - смотреть на ее технические характеристики и не бросаться сразу на товар красивый внешне, ведь он может не предоставить вам всех необходимых функций, и работа за такой лампой будет вас только напрягать. При неправильно подобранной конструкции рабочей лампы можно навредить здоровью. Это может довольно плохо сказаться на глазах, и уже через несколько часов просто невозможно будет работать.

Настольные лампы с абажуром

Декоративные лампы

Лампы настольные должны органично вписываться в интерьер, поэтому при выборе декоративных конструкций обращаем внимание на причудливые формы, интересное оформление и другие внешние характеристики. Абажуры можно выбирать весьма разнообразные и даже остановиться на самых смелых дизайнерских решениях, главное в этом деле - не переборщить. В большинстве случаев лампы настольные декоративные имеют причудливый внешний вид и привлекают к себе внимание благодаря своей необычности, привнося в оформление жилища разнообразие. Особенно актуально это для тех помещений, которые выдержаны в классическом стиле и имеют черты строгости.

Лампы настольные

Ценовой критерий

Среди большого ассортимента светильников бывают лампы настольные на вид очень простые, но довольно дорогие. Цена зависит в первую очередь от материала, использованного в процессе изготовления, а также от автора. Если, например, изделие создал модный и известный дизайнер, то цена, соответственно, вырастет в несколько раз. Если же лампы серийного производства, то и цена у них будет намного меньше. Поэтому выбор за вами: приобрести авторскую настольную лампу либо не менее интересную, но серийного производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.