Как убрать блеск с лица в «Фотошопе»: инструкция для новичков

В данной статье будет разобран вопрос о том, как убрать блеск с лица в «Фотошопе». Ведь именно этой информацией интересуется огромное число пользователей интернета. Из-за блеска на лице, создающего эффект жирной кожи, портится вид всей фотографии. Это особенно огорчает прекрасную половину человечества. Но не будем отходить от темы. Далее вы узнаете о том, как убрать блеск с лица в «Фотошопе».

как убрать блеск с лица в фотошопе

Необходимые средства

Стоит сразу сказать, что не любое фото подойдет для этой работы. Если изображение будет иметь маленькое расширение, то вам будет неудобно работать с ним, особенно если вы впервые пользуетесь программой Photoshop. Чтобы понять, как убрать жирный блеск с лица с использованием «Фотошопа», нужно подобрать качественное изображение (где голова запечатлена крупным планом). В дальнейшем, если вы будете постоянно практиковаться, сможете обрабатывать все виды фотографий.

Инструкция

Данный метод подходит для всех людей, даже для тех, кто имеет самые минимальные знания рассматриваемой программы. Эту работу можно совершать в любой версии Photoshop. Сначала откройте изображение в графическом редакторе. Внимательно осмотрите фото и визуально назначьте границы, где имеется область с жирным блеском. Для работы нам понадобится только один инструмент – заплатка (горячая клавиша «J»). В параметрах этого средства нужно выбрать пункт «Источник» (в верхней панели программы). Теперь аккуратно и непрерывно обводим область, которая будет подвергаться замещению. Все действия производятся с зажатой левой кнопкой мыши. Как только вы закончите выделение, отожмите клавишу. Далее опять зажимаете ее на области с жирной кожей и перетаскиваете на тот участок изображения, где есть нормальная кожа (без блеска). В результате у вас должен получиться замещенный участок. Проделывайте эти действия до тех пор, пока не достигните желаемого эффекта. Если после неаккуратного выделения видны следы замещения, то используйте инструмент «размытие» и аккуратно обведите грани замещенной области.

как убрать жирный блеск с лица

Дополнительные сведения

Photoshop имеет широкий выбор разнообразных инструментов. Поэтому всегда можно найти альтернативный вариант для выполнения одной и той же работы. Далее вы узнаете о том, как убрать блеск с лица с использованием дополнительных средств:

  1. Инструмент штамп («S»). Обладает схожим действием с «заплаткой».
  2. Инструмент затемнение («O»). Можно обойтись без выделения, если просто «затемнить» блеск.
  3. С использованием обычной кисти можно закрасить необходимую область. Только для начала нужно правильно подобрать нужный цвет.
  4. И, наконец, любой инструмент выделения. С помощью этой группы средств можно вручную выделить область с блеском и заменить ее нормальной кожей.

На фото ниже вы видите итог работы и то, что было первоначально. Согласитесь, разница существенная.

как убрать блеск с лица

Заключение

Вопрос о том, как убрать блеск с лица в «Фотошопе», мучает многих начинающих пользователей программы Photoshop. И практически все приятно удивляются, когда узнают, насколько легко и быстро происходит данная операция. Итак, теперь вы знаете о том, как убрать блеск с лица в «Фотошопе». Осталось только применить свои знания на практике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.