«4 Раннер Тойота» – кроссоверы будущего!

Презентация нового внедорожника «Тойота 4 Раннер» состоялась весной текущего года в Калифорнийском городке Палм-Спрингс. Новинка по сравнению с предшественниками заметно изменилась, причём не только внешне. Кроме дизайна японские разработчики позаботились и об интерьере. Теперь автомобиль «Тойота» (новый кроссовер 2014-го модельного ряда) стал более привлекательным, мощным и комфортным. В этой статье мы расскажем про все особенности нового, пятого по счёту поколения легендарного японского кроссовера.

«Тойота» кроссоверы

Дизайн

Как известно, модель «4 Раннер» изначально характеризировалась своим «суровым» внешним видом. Но теперь производитель решил сделать новинку ещё более грозной и агрессивной, прибавив ей новую оптику спереди и сзади, новую решётку радиатора, воздухозаборник, а также обновлённую конструкцию бамперов. В целом рестайлинговый внедорожник стал более брутальным, нежели кроссоверы 2013 «Тойота Раннер». Но в то же время новинка не вызывает отвращения у покупателей, а это значит, что с дизайном японцы не прогадали.

А что внутри?

«4 Раннер Тойота» - кроссоверы, которые будут иметь совершенно новый интерьер. Так заявлял производитель. Это действительно правда, ведь теперь машина имеет более качественные материалы отделки, новую панель приборов, на которой красуется информационный жидкокристаллический дисплей, а также новый дизайн торпеды. Стоит также отметить, что внутри новинка стала более просторной, нежели её предшественники, что доказывает возможность комфортного размещения внутри нее 7 человек.

«Тойота» новый кроссовер

«4 Раннер Тойота» кроссоверы: обзор технических характеристик

Если изначально легендарный «японец» укомплектовывался двумя моторами, то теперь пятое поколение «Раннера» может поставляться на российский рынок исключительно с одой комплектацией двигателя. На вопрос «Почему же так случилось?» производитель отвечает, что всё произошло из-за низкого спроса на данный агрегат. Поэтому те, кто хочет купить новые «4 Раннер Тойота» кроссоверы, могут радоваться только одному двигателю, который имеет мощность в 273 лошадиные силы и рабочий объём в 4 литра. Агрегат имеет V-образную систему размещения цилиндров. Максимальный крутящий момент данного мотора составляет 377 Нм. Комплектуется новый двигатель исключительно одной трансмиссией – пятиступенчатым «автоматом».

«4 Раннер Тойота» кроссоверы: о расходе топлива

Стоит отметить, что, несмотря на такой большой литраж, двигатель потребляет всего лишь 10 литров на 100 километров по загородной трассе. В черте города этот показатель увеличивается до отметки в 14 литров на сотню.

кроссоверы 2013 «Тойота»

О стоимости

Что касается цены на новые «4 Раннер Тойота» - кроссоверы 2014-го модельного ряда, её производитель пока ещё хранит в тайне. Но по последней информации первые ввозы новых машин на территорию Европы будут намечаться на конец осени текущего года. Тогда и станет ясно, какова будет стоимость у японского кроссовера. В Россию же поставки новой «Тойоты» официально не планируются, так что единственный вариант покупки – это приобретение авто по заказу из-за границы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.