Как из бумаги сделать голубя - символ мира

Изготовление поделок из бумаги уже не одно столетие занимает и увлекает многих людей в разных странах. Старинное японское искусство сложения и загибания бумаги позволяет создать самые разнообразные геометрические фигуры, силуэты птиц, животных, растений, ландшафты, здания и любые другие формы, которые только сможет подсказать фантазия.

Оригами не только дает возможность хорошо и с толком отдохнуть, сосредоточиться или отвлечься, но и развивает у детей и взрослых пространственное мышление, а также сплачивает их, объединяет и делает ближе друг другу. Именно поэтому так полезно складывать фигурки вместе с ребенком, фантазируя и придумывая новые схемы и игры.

как из бумаги сделать голубя

Много интересного, и даже уникального, предлагает изумительный и неповторимый мир оригами. Схемы к каждой фигурке всегда составляются очень подробные и поэтапные, так что вполне можно освоить их самостоятельно, выделив время и сосредоточившись.

Одной из наиболее простых и доступных фигур в оригами считается голубь. Этот символ всеобщего мира и любви известен людям уже более пяти тысяч лет. Он, конечно, заслуживает того, чтобы время от времени появляться и в творчестве. Получившаяся симпатичная птичка может порадовать не только ребенка, но и взрослого, став своеобразным украшением дома.

изготовление поделок из бумаги

Как из бумаги сделать голубя? Все достаточно просто. Прежде всего, нужно взять подходящий лист бумаги, квадратный по форме. Теперь он складывается таким образом, чтобы в результате получился большой треугольничек (то есть просто по диагонали). Теперь тупой уголок получившегося треугольника нужно загнуть наверх таким образом, чтобы длинная сторона фигуры и линия сгиба получились параллельными. Затем уже согнутый тупой угол следует согнуть еще раз (взять уголок и сложить его вниз, примерно наполовину), чтобы в итоге получилась гармошка.

Следующий этап заключается в том, что один из имеющихся маленьких треугольников нужно отогнуть наверх, а затем получившаяся фигурка сворачивается ровно посередине. Если все сделано именно так, как должно быть, то крылья получатся одинаковыми по размеру. Но в принципе, они могут и чуть-чуть разниться. Самое главное – это чтобы главная, центральная линия сгиба смотрелась аккуратно, ровно и красиво. Теперь нужно осторожно отогнуть вверх крылья, причем сгибание будет производиться не параллельно спинке птицы, а чуть-чуть наискось. Как из бумаги сделать голубя дальше? Очень и очень просто. Когда крылья будут готовы, делается клюв: загибается небольшой угол от тела наискосок, причем в любую сторону, а потом складывается внутрь.

мир оригами схемы

Вот и все, птица мира готова. Те, кто поняли, как из бумаги сделать голубя, могут украсить его символической оливковой веточкой, нарисовать глаза и даже раскрасить крылья или всю птичку. Ведь главное – проявить фантазию и получить удовольствие от процесса. Это и есть основное назначение и смысл занятий оригами. Теперь, узнав, как из бумаги сделать голубя, можно переключаться на более сложные фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.