Как нарисовать машину карандашом? Простая техника рисования

Очень многие любители автомобилей хотят попробовать самостоятельно нарисовать хотя бы одну модель, но только так, чтобы получилось красиво, и всем понравилось. Однако художественных навыков у них совсем нет, а опыт рисования небольшой. Что же делать? Для таких вот любителей рисовать время от времени и существуют различные уроки, размещенные на просторах интернета, которые могут помочь нарисовать машину карандашом. Здесь пригодится большая сосредоточенность и внимательность, чтобы можно было четко выполнить все необходимые линии и геометрические фигуры. Машины, нарисованные карандашом, фото которых обычно представляется на различных сайтах в интернете, выполнены, конечно же, на более профессиональном уровне. Мы же для нашего маленького мастер-класса возьмем рисунок значительно проще. Ведь, как известно, в любой практике есть негласное правило: от простого к сложному. Поэтому, чтобы понять, как нарисовать карандашом поэтапно машину, требуется довольно долгое время потратить на тренировки. Понадобится отработать некоторые приемы визуального восприятия, а также саму технику рисования карандашом. В таком деле требуется умение пространственно представлять в уме тот или иной предмет.

Однако если вы очень хотите нарисовать машину карандашом, тогда вам для начала понадобится малая доля терпения и немного умения рисовать. Ведь без труда, как известно, рыбка сама домой не приплывет и не пожарится! Итак, вы готовы? Тогда приступим.

нарисовать машину карандашом
Чтобы нарисовать машину карандашом, необходимо для начала выбрать модель и представить себе конфигурацию ее основных форм и частей. Для нашей художественной работы мы выбрали простой рисунок гоночного автомобиля. Представив ее формы, мы слегка наносим на бумагу трапециевидный эскиз, как показано на рисунке.
как нарисовать карандашом поэтапно машину

Затем к нему добавляем еще одну фигуру. Выполняем все в точности как на рисунке, где красным цветом указываются рисование данного этапа, на котором вы сейчас находитесь. Учитываем все углы и местоположение фигур – одна под другой.

машины нарисованные карандашом фото

Следом за этим шагом следует другой, где добавляются, в таком же эскизном варианте, будущие колеса. Они у нас здесь напоминают овал: одно колесо вполовину меньше другого. Смотрите внимательно на рисунок.

нарисовать машину карандашом

Теперь к колесам добавляется еще одна фигура, своеобразный параллелограмм, который помещается между колесами, как на рисунке.

как нарисовать карандашом поэтапно машину

Далее соединяем плавными линями все наши фигуры так, чтобы появились очертания самой машины. Ваш эскиз уже почти готов. Не забываем обращать внимание на линии красного цвета, чтобы упростить себе задачу зрительного восприятия.

машины нарисованные карандашом фото

Далее добавляем некоторые дополнительные элементы, которые могут украсить наш автомобиль. Это такие элементы: блики, рельефы, очертания двери, фары, бампер и др. Все указано на рисунке красным цветом.

нарисовать машину карандашом

Вот эскиз теперь готов к тому, что его можно было разукрасить.

как нарисовать карандашом поэтапно машину

Выберите любой цвет, который вам нравится, и принимайтесь за работу.

машины нарисованные карандашом фото

Вот теперь, когда ваш гоночный автомобиль готов к любой презентации, вы уже знаете точно, как нарисовать машину карандашом. Однако не стоит останавливаться на столь простом рисунке. Вы можете усложнять и развивать свое мастерство, выполняя более сложные изображения. Удачи и приятных моментов в рисовании!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.