Салат из морского коктейля. Рецепт на любой праздник

Салат из морского коктейля, рецепт которого будет рассмотрен ниже, - удивительно вкусное и полезное блюдо. Его можно и на праздничный стол поставить, и для обычного обеденного перерыва сделать. Польза всех компонентов блюда настолько велика, что, съев порцию, можно получить заряд бодрости, положительных эмоций и массу витаминов, которые нужны для организма. Предлагаем рассмотреть несколько вариаций на тему океанических закусок.

Салат из морского коктейля. Рецепт горячей закуски

салат из морского коктейля рецепт

Для приготовления этого блюда помимо даров моря в количестве 400 грамм понадобятся овощи, лучше использовать замороженную смесь. Итак, разогреть сковороду с маслом, выложить на нее крупно нарезанный чеснок, довести его до мягкости и убрать, он не будет использоваться дальше. Добавить в ароматную жидкость морской коктейль и готовить на сильном огне пару минут. Потом убавить мощность, насыпать в емкость замороженные овощи (морковка, сельдерей, стручковая фасоль, помидоры, кабачки). Готовить все минут 10, при необходимости разбавить несколькими ложками воды. В конце обязательно посолить и влить три ложки соевого соуса. При подаче можно использовать рубленую зелень.

Салат из морского коктейля в масле

салат из морского коктейля в масле

Если использовать для приготовления свежие овощи, можно добиться оригинальности и яркости блюда. Нарезать полосками помидор и перец, нашинковать красную луковицу и обдать ее кипятком. На сковородке разогреть кусочек сливочного масла и обжарить морской коктейль до испарения жидкости, остудить. Соединить компоненты, добавить зелень. Заправить лимонным соком, а через несколько минут, когда ингредиенты впитают жидкость, добавить оливковое масло.

Салат из морского коктейля

Фото таких блюд очень аппетитно выглядит, например, если соединить обжаренные дары моря с соевым соусом, добавить к ним руколу и заправить необычной подливой. Для ее создания в глубокой емкости смешайте пару ложек сметаны, столько же сока лайма и оливкового масла, ложку сахара (предпочтительней коричневого), щепотку чили и пару сушеных томатов. Полученной смесью полейте блюдо перед подачей.

Салат из морского коктейля. Рецепт с соусом

Океанические дары необходимо отварить несколько минут, переложить их в дуршлаги, дать стечь жидкости. Тем временем нарезать полосками сладкий перец и соединить с морепродуктами. Венчиком взбить майонез и оливковое масло, добавить измельченный чеснок для пикантности. Подавать на листьях салата с соусом.

Салат из морского коктейля. Рецепт с авокадо

салат из мосркого коктейля фото
Раскалить на сковороде масло (это может быть сливочное или оливковое), обжарить в нем хлопья чеснока до мягкости и выбросить их. Добавить океанические дары, довести до румяности за пару минут. Тем временем почистить экзотический фрукт и нарезать его кубиками, соединить с поджаркой. Измельчить зеленый лук и добавить к смеси. В отдельной емкости смешать три ложки лаймового сока с соевым соусом (таким же количеством), добавить измельченный зубок чеснока (свежий). Заправить салат.

Заключение

Ни один гость не останется равнодушным к такому экзотическому блюду как салат из морского коктейля, который можно разнообразить кусочками манго или различными оригинальными заправками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.