Разнообразные оттенки хны для волос

Вы хотите изменить цвет волос, не причинив им вреда? Это возможно, если вы воспользуетесь натуральной краской, такой как хна. Она получена из высушенных листьев лавсонии. С помощью хны вы можете изменять цвет волос с пользой для них. Использование этой краски придает волосам объем, густоту, избавляет от перхоти и секущихся кончиков.

оттенки хны для волос

Оттенки хны для волос отличаются разнообразием. Все зависит от того, какой компонент будет добавлен при покраске.

Волосы приобретут золотисто-медовый оттенок, если хну смешать с ревенем, шафраном, ромашкой или куркумой. Шафран сначала кипятят около 2 минут, а затем смешивают с хной. Ревень режут очень мелко и дают ему потомиться 20 минут на огне, затем процеживают и добавляют в хну. Ромашку (2 ст. л.) заливают кипятком (100 мл), настаивают 30 минут, процеживают и также смешивают с хной. Проще всего с куркумой - она просто добавляется в хну.

Красноватые оттенки хны для волос получаются путем добавления в хну сока свеклы, ягод бузины, какао-порошка или горячего красного вина вместо воды. Добавление кефира в хну позволит получить темный цвет волос и избежать сильной их сухости.

Удивительный порошок - хна для волос! Оттенки шоколадного можно получить, если в качестве одного дополнительного ингредиента будут добавлены молотый кофе, скорлупа грецкого ореха, черный чай или 1 ч.л. хмеля в расчете на 1 пакетик хны.

хна для волос оттенки шоколадного

При окраске волос хной соблюдайте следующие правила. Хну заливайте горячей водой и перемешивайте до образования консистенции густой сметаны без комочков. Полученную смесь наносите кисточкой на чистые и влажные волосы. Смесь не должна успеть сильно остыть. Далее наденьте полиэтиленовую шапочку, голову обмотайте полотенцем. По истечении 1-1,5 часов смойте всё теплой водой без шампуня. Желательно не использовать его 2-3 дня для закрепления цвета.

Знайте, что отстирать хну практически невозможно, поэтому при покраске одевайте старую одежду. Наносите крем на линию роста волос, чтобы кожа не окрашивалась. Цвет волос станет еще ярче и насыщеннее спустя несколько дней, это одно из свойств хны.

Оттенки хны для покраски волос можно еще разнообразить путем смешивания её с басмой. Для светлых волос берется соотношение – 2 пакетика хны и 1 басмы; для темно-каштановых – 1,5:1; для черных – 1:2.

оттенки хны для покраски волос

Чтобы подобрать подходящие оттенки хны для волос требуется время и опыт, так как результат зависит от исходного цвета, структуры волос и добавляемых  в хну компонентов.

Польза ее заключается в том, что она:

- является натуральной краской;

- подходит беременным женщинам и кормящим мамам;

- избавляет о перхоти и уплотняет волосы;

- не разрушает структуру волос.

Перед покраской волос хной учитывайте то, что:

- седина не закрашивается;

- ее нельзя использовать после химической завивки (волосы выпрямляются);

- для женщин с сухими волосами нужна предварительная их подготовка;

- последующее окрашивание волос краской не принесет нужного результата.

Каждая женщина сможет попробовать на себе различные оттенки хны для волос и оценить все полезные свойства этой краски из натуральных компонентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.