Собрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуострова

Многие россияне по-прежнему любят отдыхать в Крыму. Во-первых, не нужно заниматься оформлением заграничного паспорта, во-вторых, не надо делать визу, сел в любой момент на поезд или в самолет – и вперед! В-третьих, все там разговаривают по-русски, хоть это и другая страна. А самое основное – полуостров прямо-таки предназначен для отдыха. Богатая история, отличный климат, уникальная природа – все зовет нас в Крым. Курортные города расположены по всему побережью, и остается лишь сделать правильный выбор.

крым курортные города
Здесь есть и равнинная степь, и горы, и многокилометровые пляжи, и леса, и много солнца почти круглый год. То есть выбрать место для проведения отпуска можно на любой вкус. В отличие, например, от той же Турции или Египта. В принципе, каждому россиянину известны курортные города Крыма. Отзывы о них можно услышать от знакомых, уже отдыхавших на этом украинском полуострове.

Ну что же, пришло время назвать самые известные курорты. Это – Ялта, Феодосия, Саки, Коктебель, Судак, Севастополь, Евпатория и Алушта. Менее знаменитые, но также популярные – Николаевка, Черноморское и Керчь. Все эти знаменитые не только на весь Крым курортные города омываются ласковым теплым морем и готовы круглый год встречать и принимать отдыхающих и гостей со всего мира.

Тем не менее все эти населенные пункты кардинально отличаются друг от друга. Если в Севастополе можно насчитать более двух тысяч археологических, памятников культуры и истории, то есть места, где имеется только курортная инфраструктура и ничто не будет вас отвлекать от пляжного отдыха. Но что бы вы ни выбрали, повсюду будете дышать чистейшим воздухом, сможете совершить прогулку на катере, побродить по побережью или насладиться вкуснейшим ужином в одном из украинских кафе.

курортные города крыма отзывы
Также вы должны знать, прибыв в Крым: курортные города предоставят возможность не только великолепно отдохнуть, но и поправить здоровье. Если остановитесь на пару неделек в одном из санаториев полуострова, то получите настоящее лечение. Оно будет не только полезным, но и приятным. Ведь вода из местных минеральных источников, грязевые ванны и водные процедуры способны творить настоящие чудеса.

Есть еще один способ, при помощи которого можно предварительно оценить курортные города Крыма. Фото этих мест могут вам рассказать многое. Как минимум, увидите их природу. Может быть, вам так понравится местность, что решите разместиться в палатке рядом с пляжем.

С тех пор как Украина стала отдельным государством, на полуострове построили много высококлассных отелей, значительно вырос уровень сервиса и обслуживания, разрослась курортная инфраструктура. Да, летом, в пик сезона, цены на отдых здесь значительно увеличиваются, в некоторых местах, например в Ялте, в два раза. Но все равно стоимость крымского отдыха не больше, чем на заграничных курортах. А о плюсах мы уже писали.

курортные города крыма фото
На этом будем заканчивать изучать Крым. Курортные города полуострова, нужно отметить в завершение, предназначены для туристов с разной "толщиной кошельков". Учитывайте то, что в пик сезона в Ялте вам придется изрядно потратиться, чтобы получить максимум удовольствий от своего отпуска. Тем временем в Феодосии, городе, расположенном на восточном побережье, вода намного теплее, чем в других местах, а отдых – значительно дешевле. Сравнительно недорого можно хорошо развлечься в Керчи. Если же вы приехали в отпуск с детьми, то самым лучшим городом для вас будет Евпатория. Вся местная курортная инфраструктура ориентирована именно на семейный отдых. Здесь все сделано для детей – и детские пляжи, и аттракционы, и многое другое. Надеемся, что немного помогли вам с выбором места отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.