Каким должен быть пресс у девушки

Каждой девушке хочется быть стройной, выглядеть привлекательной. Самое сложное в женской фигуре – иметь подтянутый упругий животик. Ведь любые граммы и килограммы дополнительного веса откладываются именно в зоне живота, поэтому так важно, чтобы был хороший пресс у девушки.

В весенний период многие планируют свой отдых на пляже, но не каждая может похвастаться безупречной фигурой и отличным прессом.

пресс у девушки
Чтобы сохранить здоровье и стройную фигуру, девочкам, девушкам и женщинам необходимо правильно и эффективно научиться его качать, уделять внимание проработке своих мышц.

Главное правило – не относиться к тренировкам фанатично, и тогда, с некоторыми временными затратами, можно с легкостью подтянуть пресс. У девушки, а точнее, в здоровом женском организме, «кубики» не появятся: чтобы они были видны, женский живот должен содержать около 10% жира, в то время как норма останавливается на планке в 18%. Кроме этого, кожа живота должна быть тонкой, а этого можно достичь только с помощью очень строгой, идеально сбалансированной диеты и небольшого обезвоживания организма. Такого состояния добиваются только профессиональные спортсменки на период соревнований.

С помощью серии тренировок, которые укрепляют пресс, у девушки могут подтянуться мышцы живота, но не образоваться «кубики». Для того, чтобы животик стал плоским, следует выполнять некоторые правила. Включить в свою жизнь тренировки, проводя их через день.

качание пресса для девушек
Выполнять упражнения для пресса систематически, даже когда не хочется.

Пресс у девушки (мышцы ее живота) быстро теряет упругость, если нарушать режим тренировок. Также следует продумать разумную диету. Примерно раз в месяц следует совершенствовать программу тренировок, изменяя что-то в упражнениях, потому что пресс сравнительно быстро привыкает к нагрузкам. Выполнять комплекс нужно качественно, не спеша, не напрягая шею. Каждое упражнение делать не менее 15 раз, а подходов – не менее трех.

Качание пресса для девушек, физически неподготовленных, вначале может быть сопряжено с рядом трудностей.

как сделать пресс девушке
Занимаясь данными упражнениями, нужно помнить, что следует проводить их комплекс для верхнего и нижнего брюшного пресса. Самое частое исходное положение - лежа на спине, поэтому нужно хорошо продумать, где заниматься, что подстилать под спину. Комфортность при выполнении тренировок – важный элемент вашего хорошего настроения.

Как сделать пресс девушке? Комплексы упражнений можно подобрать самостоятельно или с помощью профессионального тренера, обратившись в фитнес-клуб или проконсультироваться со специалистами, спортсменами. Сбалансированное питание и систематические тренировки помогают не только сделать упругим животик, но и укрепляют тургор, улучшают осанку, цвет кожи и ее состояние. В день тренировок не лишним будет выпивать больше воды, съедать хотя бы по одному фрукту в день.

Упражнения надо разучивать постепенно, добавляя по одному в последующие тренировки. Уверенность в их выполнении придаст чувство удовлетворения.

Постепенность введения новых упражнений поможет организму легче перенести нагрузку на мышцы пресса, не заставит плакать при болях в теле после тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.