Как уменьшить объем ляшек в домашних условиях

как уменьшить объем ляшек
Наверное, нет такой женщины, которая удовлетворилась бы своей внешностью на все сто процентов. "Лидирует" в самокритичности, как правило, область живота. А вот на втором месте стоят пресловутые попа и бедра (они же ляшки). Но если о том, как немного убрать животик, знают все, то с бедрами дело обстоит сложнее. Итак, как уменьшить объем ляшек?

Небольшой тест

Прежде чем узнавать о том, как уменьшить объем ляшек, нужно разобраться с конституцией вашего тела. А для этого нужно вполне честно ответить на простые три вопроса. Первый: изменяются ли объемы ваших ног, если вы сидите на диете? Второй: есть ли заметные жировые отложения на них? И третий: как они выглядели в детстве?

Если ответы на первые два вопроса утвердительные, то третий уже не особо важен. А вот если вы никаким образом не можете похудеть, а в детстве у вас тоже были плотные ноги, то, скорее всего, у вас просто от природы развита мускулатура ног. Если бодибилдеры бывают этому только рады, то вот для обычных женщин это прямо-таки трагическая ситуация, которую тем не менее можно исправить. А теперь о том, как уменьшить объем ляшек. Что нужно для этого сделать?

как уменьшить ляшки в объеме

Как уменьшить объем ляшек. Упражнения

Начнем с того, что нужно делать при жировых отложениях. В первую очередь делайте уклон на кардионагрузки. Не менее шести раз в неделю. А чтобы не было скуки, стоит их разнообразить. Кардионагрузки - это не только бег. Плавание, велосипедные прогулки, прыжки через скакалку, пешие прогулки, танцы, тайбо и многое другое существенно ударит по рутине. Кроме того, различная интенсивность тренировок позволит организму работать на полную мощность.

как уменьшить объем ляшек упражнения
Вторым шагом должно стать ограничение жирной пищи. Салаты заправляйте двумя чайными ложками оливкового масла, которые будут достаточными для вашего метаболизма. Добавьте к этому двадцать грамм миндаля. Вот такой объем жиров на день поможет уменьшить жировую прослойку.

А вот третий шаг - это увеличение приема белков. Вареная, печеная курица, яйца, морепродукты, обезжиренные молоко и творог. Такой рацион позволит не только похудеть, но и обеспечить организм всем необходимым.

Как уменьшить объем ляшек при помощи упражнений? Кроме кардио- стоит привнести в свою жизнь и силовые нагрузки. Особых упражнений как таковых нет. Приседания, отведение ног поочередно назад, выпады - основные из них. Остальное придется выполнять в спортивных залах под присмотром тренеров.

Как уменьшить объем ляшек при развитой мускулатуре

Если вы тренируетесь, то стоит себя ограничить в приеме пищи по крайней мере на протяжении двух часов как до, так и после тренировки. Не обольщайтесь тем, что огурчики и яблочки не способствуют ожирению (уж об углеводах и говорить нечего). А вот после двухчасового перерыва можно есть овощи в любом количестве и прибавить к этому немного белковой пищи.

Как уменьшить ляшки в объеме при помощи упражнений, если у вас развита мускулатура? Здесь тоже нет особых отличий в перечне нагрузок. Во-первых, необходимо кардио-, но в данном случае - только взрывное, которое будет, по сути, испытанием на выносливость. Вместе с ограничением в калориях вы сможете "подсушить" ноги.

Также можно посоветовать танцы. Вопреки устоявшемуся мифу, этот вид занятий ноги не накачивает, зато делает их рельефными, а если учесть постоянную смену темпа, то "сушка" проходит в данном упражнении более чем эффективно и, не побоюсь этого слова, с удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.