Описание чакр для новичков

описание чакр
Йога в последние годы набирает обороты по популярности. Может, это веяние моды, а может, в этом суматошном мире нужен некий островок спокойствия. В любом случае нужно начинать с самых азов. А с чем у всех ассоциируется йога? Правильно! С чакрами и особыми упражнениями. Можно с основами применять и практику. Но при занятиях вы, вне всякого сомнения, должны изучать и теорию, азы которой - описание чакр. Разложим же все по полочкам.

Общее описание чакр

За что отвечают наши энергетические центры? За физическое, душевное, умственное и эмоциональное здоровье. Эти центры силы и сознания позволяют нам жить в полной гармонии не только с миром, но и с самими собой. По этим точкам протекает жизненная энергия, которая при правильном и здоровом состоянии даст возможность стать на путь личностного и духовного развития. Всего этих центров семь, и на каждом из них мы остановимся поподробнее. 

чакры описание

Чакры. Описание детальное

Первая чакра, она же муладхара, является нижней и отвечает за энергию кундалини. Вторая - свадхистана - располагается в районе копчика. Она отвечает за вашу сексуальную привлекательность. Поэтому, если вы не испытываете положительных эмоций в интимном опыте или просто не можете привлечь свою вторую половинку, вполне вероятно, что у вас заблокирована именно она. Пупочная (по отдельным источникам, находится в районе солнечного сплетения) манипура отвечает за волю, характер, жизненную стойкость и силу. Анахата связана с любовью, чувствами, эмоциями и является сердечной чакрой. Горловая вишудха относится к голосу, речи, получению информации. Межбровная чакра аджна располагается между бровей (тот самый третий глаз). Она помогает открыть будущее и отвечает за дар ясновидения. Сахасрара является самым главным энергетическим центром. Как правило, ее блокировка несет за собой пагубные последствия и скашивает работу всех остальных точек. Каждая из них отвечает также за деятельность определенных органов.

диагностика ауры
Поэтому необходимо иногда проводить качественную диагностику. А описание чакр вкратце окончено.

Диагностика ауры

Засоренные или вовсе закрытые чакры ведут за собой ряд проблем не только в духовном плане, но и со здоровьем, течением личной, общественной, карьерной жизни. Кстати, банальные сглазы и порчи действуют именно на них, а знахари их, по сути, просто очищают и убирают любые отклонения в структуре, цвете, форме.

Аура - это такой своеобразный энергетический кокон, на котором и расположены чакры. Если эта оболочка повреждена, ее нужно подравнять. Можно обращаться к специалистам (а если нет уверенности в своих силах и возможностях, то и необходимо), а можно определенными упражнениями, мудрами и мантрами исправить ситуацию. Но лучше с этим не затягивать, так как закрытие центров сродни болезни - со временем все это перерастает в огромный ком проблем. 

аура и чакры

Диагностика проводится несколькими способами. Есть специальные аппараты, которые способны запечатлеть ауру человека. Там же и описание чакр, их работоспособности. Но, к сожалению, большинству такие средства не по возможностям, так как настоящий агрегат - большая редкость, да и стоит такое фото, подозреваю, довольно прилично.

Второй способ - обратиться к действительно знающим эту тему специалистам. Ясновидящие, экстрасенсы, шаманы, колдуны и ведьмы - все они знают довольно близко предмет обсуждения, только называют это по-разному. В любом случае стоит опробовать оба метода. Вы можете попробовать диагностировать себя сами, но при этом за результаты отвечать будете вы же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.