Синие чулки - это стильно!

Наверное, каждой женщине знакомы те предметы гардероба, которые максимально успешно влияют на мужское подсознание. Именно к ним относятся чулки, их даже называют «секретным оружием против мужчин». По правде говоря, подобное название они оправдывают, ведь парни действительно предпочитают видеть на своих пассиях чулки, нежели колготы. Однако если раньше разницы, какого цвета будут они, практически не существовало, то сейчас наблюдается «цветовая» тенденция.

девушки в синих чулках
Например, актуален на сегодняшний день синий чулок, фото которого можно увидеть во всех модных и брендовых журналах. Цвет, конечно, довольно-таки экстравагантный, и даже немного непонятно, почему он обрел такую бешеную популярность. Однако факт остается фактом, такой тон в этом сезоне явно в моде. Сейчас мы расскажем вам о том, когда и где появилась мода на синие чулки, с чем лучше их сочетать и как носить.

синие чулки
Как ни странно, пошла она именно из СССР. Конечно же, среди расцветок еще не было сегодняшнего разнообразия, и в моде были только бежевые, однако даже они пользовались огромной популярностью. Почему именно такой тон? Потому что он больше всего напоминал загар. Девушки в синих чулках появились намного позже, а в то время был исключительно бежевый цвет и строгие манеры поведения. Помимо пастельных тонов, в магазинах можно было найти такие изделия серебристого и даже черного цвета. Классическими же считались две модели чулок: прозрачные и телесные с вертикальной полоской сзади. Последний вариант почему-то назывался «французским», и на него даже была своя определенная мода среди огромного количества молодых девушек. Когда СССР распался, пустив в «свободный полет» многие государства, такая тенденция постепенно начала меняться. В первую очередь появились чулки в сеточку. Пусть даже исходно они считались лишь уделом «ночных бабочек», но они постепенно завоевали свою популярность. На прилавках магазинов начали появляться более сексуальные модели различных цветов. Сначала красных и желтых оттенков, затем появились и синие чулки. Как водится, народ сразу же окрестил их распутной одеждой для раскрепощенных дам, поэтому долгое время женщины не решались надевать их из-за боязни общественного мнения. Но и это осталось в прошлом, и уже сегодня многие девушки предпочитают надевать именно синие чулки, особенно если они хорошо сочетаются с одеждой.

синий чулок фото
Проследив историю развития этих изделий, остановимся теперь на том, с чем их носить. Поскольку чулки – достаточно сексуальная часть женского гардероба, носить их с брюками, джинсами и шортами считается дурным тоном. Самым оптимальным вариантом, в котором можно позволить себе надеть синие чулки, является вечернее платье. Однако даже в этом случае необходимо тщательно подбирать его и следить за тем, чтобы весь образ был гармоничен в цветовой гамме. Нелишним будет напомнить о сезоне ношения их. Девушки, несмотря на то, что синие чулки очень красивы, надевать их в зимний период или в дождь не рекомендуется, если вы не хотите испортить свое женское здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.