Самые эффективные маски для роста волос. Отзывы и рецепты!

маски для роста волос отзывы
Любая женщина мечтает о густых и длинных волосах. Но воздействие окружающей среды, питание, стрессы дают свои отрицательные результаты. В этой статье вы найдёте информацию о том, как использовать маски для роста волос, отзывы, рецепты самодельных средств.

Перед использованием маски

Следует подровнять волосы и остричь посеченные кончики. Также спросите у парикмахера, какая у вас структура. Дело в том, что если вы - обладательница пористых волос, то концентрация активных компонентов должна быть больше.

Маски для роста волос

Отзывы гласят, что использование натуральных продуктов способствует росту и оздоровлению волос. Можно использовать и покупные средства, но лучше сделать самой. К тому же, это гораздо экономичнее и эффективней.

Репейная маска для роста волос

Отзывы об использовании этого состава гласят, что рост ускоряется, волосы выглядят здоровыми и гладкими. Для приготовления потребуются:

- репейное масло (в зависимости от длины - 100 - 200 мл);

- порошок красного острого перца 5 г;

- кефир 100 мл.

маски ускоряющие рост волос отзывы
Смешать репейное масло и перец, нанести на кожу головы и корни. Надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем. Выдержать 30 минут. Внимание, будьте осторожны, не допустите попадания маски в глаза. По истечении получаса смыть шампунем и нанести кефир (для дополнительного увлажнения). Подождать 15 минут и снова промыть шампунем. Такая маска оздоровит и увлажнит, а благодаря использованию перца активирует рост волос.

Луково-масляные маски для роста волос

Отзывы хвалебные и положительные, девушки, регулярно использующие такую маску, очень довольны. Масла питают кожу головы витаминами, а луковая кожура делает цвет волос ярким, придаёт блеск. Для приготовления необходимы:

- льняное масло 150 - 250 мл;

- оливковое масло 100 - 150 мл;

- луковая шелуха (достаточно будет от 3 - 5 луковиц)

Масло подогреть на водяной бане до горячего состояния, добавить мелко накрошенную шелуху и дать настояться один час. Нанести тёплое масло и держать от часа до двух. После смыть шампунем.

маска для роста волос отзывы
Витаминная маска для роста волос

Отзывы довольных девушек об этой маске можно встретить почти в каждом женском журнале, в статье о волосах. Витамины следует приобретать в аптеке, а настойку сделать самой. Потребуются:

- ромашка (можно аптечную): 5 пакетиков или 20 цветков;

- витамин Е (1 ампула);

- витамин А, 10 мл;

- глицерин, 5 мл.

Для начала необходимо сделать отвар: ромашку залить крутым кипятком (100 мл) и дать настояться 2 часа. Затем вылить витамины и глицерин, хорошо перемешать и нанести на кожу головы и волосы. Подождать 15 минут и смыть.

Покупные маски для роста волос

Отзывы об использовании данных масок различны - у кого-то они ускоряют рост, а у кого-то - нет. Хвалят маску репейную от компании "Чистая линия". Но есть и минус - волос быстро становится жирным. Также популярностью пользуется маска "Рецепты бабушки Агафьи. Дрожжевая." Девушки пишут, что волосы становятся мягкими, послушными и легко расчёсываются. По поводу готовых масок могу сказать одно: не покупайте дорогие, у них тот же состав, что и у дешёвых. Можно попробовать профессиональную линию, она дороже, но состав у неё совсем другой, и эффект хороший. В целом магазинные маски, ускоряющие рост волос, отзывы имеют и отрицательные, и положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Недавно для себя открыла эваларовский морской магний (магниевое масло). Наношу на кожу головы, втираю в корни волос, через 20 мин смываю. Появился приятный блеск. Волосы не выпадают. Хорошо увлажнены. Пользуюсь два раза в неделю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.