Что ответить на: "я тебя люблю", или Неожиданное признание

Многие люди не могут быстро разобраться в нестандартной ситуации. Если вы - не суперзвезда из мира шоу-бизнеса, и за вами по пятам не следуют толпы поклонников, то, скорее всего, вы слышите признания в чувствах не каждый день. Когда кто-либо говорит подобные слова, делится с вами своими подлинными эмоциями, нужно точно знать, что ответить на "я тебя люблю", чтобы не ранить человека. Данная статья поможет вам разобраться в подобной ситуации и не растеряться в самый ответственный момент.

Традиционно считается, что первыми признаваться в любви должны мужчины. Безусловно, каждой девушке очень приятно и даже лестно слышать такие слова даже от того человека, который не особо нравится. В этом случае не стоит унижать мужчину глупыми распространенными фразами типа: "Я тоже СЕБЯ люблю", "Рада за тебя", "Спасибо" и так далее. Такие ответы могут просто убить человека, который, наверняка, долго не решался открыться вам, переступил через гордость и страх быть отвергнутым.

что ответить на я тебя люблю
Настоящая женщина, которой не наплевать на чувства знакомого, никогда так не поступит. Так что ответить на «я тебя люблю»? Если вы не испытываете ответных чувств к человеку, то не стоит давать ему надежду на начало отношений. Нужно сказать все прямо, но подобрать такие слова, которые убедят его, что он важен для вас, что вы не хотите терять его только из-за того, что любовь не взаимна. Конечно же, можно сказать, что вы не очень достойны его, что с вами он не сможет быть по-настоящему счастливым, но эти слова, скорее, похожи на оправдание, чем на желание успокоить человека. Нелестные слова в собственный адрес говорят о том, что мужчина ошибся, рассказав о своих чувствах, потому что вы на самом деле хуже, чем он себе представлял. Человеку, которому не сказали в ответ того, что он ожидал услышать, и так тяжело, поэтому не нужно его добивать. Теперь вы знаете, что ответить на «я тебя люблю».

я тебя люблю что ответить
Если о своих чувствах рассказывает женщина, то тактично ей отказать еще сложнее. Как известно, девушки более эмоциональны, нежели молодые люди, поэтому отказ для них - это личная трагедия, огромное разочарование в себе и в представителях сильной половины человечества в целом. "Я тебя люблю!" Что ответить на такие искренние слова от милой девушки, которая, возможно близка вам по духу, но не вызывает ответных эмоций? Ни в коем случае не молчите, не смейтесь над ней. Вы даже не представляете, какие усилия ей пришлось приложить для того, чтобы во всем вам сознаться. "Женщины не должны говорить эту фразу первыми" - именно эту установку получают представительницы прекрасного пола с детства.

как ответить на вопрос любишь
На самом деле нет стопроцентного рецепта по поводу того, как ответить на вопрос: «Любишь?» Все зависит от индивидуальных психологических особенностей и человека, который отказывает, и личности, которой отказывают. Главное – это оставаться вежливым и быть искренним по отношению к тому, кто говорит вам самые прекрасные слова на свете.

Если же вы испытываете взаимные чувства к человеку, то тогда даже не возникает вопроса о том, что ответить на «я тебя люблю». Скажите, что эмоции взаимны, и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.