Собранные прически на выпускной - красиво и романтично

Впереди выпускной вечер… Подготовка идет полным ходом, и внешний вид выпускницы – самый главный вопрос. Какой вариант выбрать, что лучше: распущенные локоны или собранные прически на выпускной вечер? Обратите внимание на второй вариант – сегодня это одна из самых модных тенденций. Собранные пряди открывают шею и придают юной девушке-выпускнице вид незащищенности и нежности.

собранные прически на выпускной

Как определиться с выбором прически на выпускной?

Собранные волосы смотрятся очень элегантно. Если вы захотите сделать укладку из распущенных локонов, то вероятность того, что таких причесок будет большинство на выпускном балу, очень высокая. Ни одной девушке не захочется увидеть несколько своих "двойников" в этот торжественный вечер, к которому она так тщательно готовилась. Выход – собрать волосы в оригинальную, но в то же время подходящую прическу.

Что нужно учесть?

Многое будет зависеть от наряда:

- Облегающее платье будет гармонично смотреться с гладкими волосами и четкими линиями силуэта прически.

- На выпускной вечер собранные волосы, уложенные слегка небрежно и воздушно, будут романтично выглядеть в сочетании с легкими декольтированными нарядами.

- Открытые плечи просто великолепно смотрятся с низкими узлами, выполненными на затылочной части головы.

прически на выпускной собранные волосы

- Высокий узел на макушке придаст больше стройности силуэту фигуры, зрительно увеличит рост и сделает девушку несколько взрослее. Очень хорошо такую прическу дополняет платье с корсетом.

Важное правило

Собранные прически на выпускной вечер должны быть очень простыми! Если увлекаться обилием элементов (сложные плетения, вычурные букли и т. п.) с большим количеством лака, то впечатление будет таким, что у девушки на голове, как принято говорить, «Вавилон». Особенно такими прическами грешат мастера-парикмахеры, стараясь создать прическу подобную «конкурсной». Это совершенно излишне. Чем проще будут собранные прически на выпускной, тем больше будет бросаться в глаза лицо и наряд юной выпускницы. Если вы хотите избежать такой неприятной ситуации, подумайте о том, что вы сами вполне можете сделать себе очень красивую прическу (в крайнем случае, поможет подружка или мама).

прически на выпускной собранные

Самый простой вариант - собранные прически на выпускной вечер с помощью закрученных прядей

Этапы работы следующие:

- Подготовьте средства для укладки (лак, пену), шпильки, невидимки, резинки для волос и, если есть желание, красивое украшение  (оно должно сочетаться  с выбранным образом).

- Чистые влажные волосы покройте пеной для укладки и высушите с помощью фена.

- Соберите волосы в узел. Если по вашему замыслу прическа объемная, слегка начешите пряди на темени. Если решили гладко зачесать, то с помощью расчески тщательно соберите в тугой пучок и закрепите резинкой. Теперь сбрызните лаком и еще раз пройдитесь расческой с частыми зубьями по всей поверхности головы, чтобы добиться глянцевого эффекта.

- В зависимости от проекта разделяйте хвост на отдельные пряди, расчесывайте каждую, слегка покрывайте лаком и снова прочесывайте. Слегка перекручивая прядь, укладывайте ее в желаемом направлении и надежно закрепляйте шпильками или невидимками. Таким методом формируются различные собранные прически на выпускной. В конце покройте волосы лаком и прикрепите украшение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.