Красиво заплетаем косу: несколько спобов

Длинные волосы, бесспорно, украшают женщину. Именно поэтому многие из нас стремятся отрастить их как можно более длинными. С ними можно делать многое: заплести косу, завить в локоны или же выпрямить с помощью утюжка. В любом случае девушкам больше идут длинные волосы, поскольку образ сразу становится более женственным. Поскольку придумать какую-либо прическу можно достаточно быстро, самое главное, чтобы присутствовала фантазия, предлагаем выяснить способы плетения кос. Заплести красивую косу девочке может далеко не каждая, поэтому далее мы расскажем о нескольких приемах, которые точно пригодятся вам в жизни.

заплести красивую косу девочке

Наверняка никто из нас не задумывался, откуда именно пошла техника. Для нас это что-то само собой разумеющееся. Мы красиво заплетаем косу и верим, что именно наш способ является правильным. Однако это далеко не так. Поскольку плетение кос появилось еще на Руси, говорить о каких-то новых способах не имеет абсолютно никакого смысла, ведь кто, как не русские девушки, знали об этом процессе все. Другое дело, что некоторые виды кос стали очень популярными, соответственно, техника стала передаваться через поколения и дошла до нас. Другие же по каким-либо причинам, например из-за сложности выполнения, не приобрели подобной популярности, поэтому так и остались лишь частью прошлого. Однако говорить о том, что именно мы красиво заплетаем косу, используя кардинально новую технику, излишне.

красиво заплетаем косу

Самые первые такие прически появились еще в древней Руси и были не просто частью образа девушки. Поскольку считалось, что длинные волосы являются своеобразной божественной «меткой», срезать их нельзя было, это даже считалось грехом у некоторых народов. Практически все русские девушки имели красивые, длинные и густые волосы. Однако ходить со слишком длинными распущенными волосами было не совсем удобно, особенно если было необходимо нести ведро или колоть дрова. Именно поэтому длинные волосы стали заплетать в косы для удобства. Это был своеобразный выход из ситуации, позволявший одновременно сохранить и длинные волосы, и их ухоженный вид. Далее колоски стали считаться частью стиля, и их стали делать уже по этой причине. Считалось, что каждая мама должна знать, как красиво заплести косу ребенку. Однако время шло, все менялось. Косы то выходили из моды, то снова становились актуальными. Подобное происходит и по сей день, и именно сегодня можно с уверенностью сказать, что плетение кос приобрело просто огромнейшую популярность. Мы красиво заплетаем косу на работу, свидание и торжественное мероприятие, причем каждый раз получаем новую прическу. Рассмотрим несколько способов плетения кос.

как красиво заплести косу ребенку
Классической русской косой считается плетение в три пряди. Для этого необходимо разделить волосы на равные части и взяться за крайние. Сначала заносим правую прядь на центральную, затем левую. Далее процесс повторяется. При плетении косички необходимо помнить о том, что ее нужно постоянно стягивать, иначе дело придется опять начинать заново. Готовую косичку закрепляем с помощью резинки для волос или же ленточки.

Существует и способ плетения в четыре пряди. Техника практически идентичная, только с одним отличием. Сначала вы повторяете два раза вышеописанные действия, а затем уже заплетенные части косички связываем с крайними прядями. Далее снова делаем два раза стандартные действия, один раз - с участием боковых прядей. Красиво заплетаем косу до конца и закрепляем бантиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.