Отдых с детьми в Болгарии: отзывы впечатляют

Есть множество мест, привлекательных для туристов. Отдых с детьми в Болгарии, отзывы о которой в последние годы вновь стали часто встречаться любителями путешествий, набирает популярность с каждым годом. Интерес к этой стране обусловлен разнообразными причинами. К примеру, близкое расстояние до нее позволяет взять с собой даже детей до одного года.

В Болгарию можно отправиться самолетом и поездом. Разница в выборе способа путешествия бывает необходимым условием для некоторой категории людей: кто-то любит быстро сменить обстановку, кто-то предпочитает посмотреть на мир из окна купе, кто-то боится летать самолетами. Именно последняя причина наталкивает многих людей на отдых с детьми в Болгарии. Отзывы выбравших поезд или автомобиль как средство передвижения ничуть не хуже, чем у тех людей, которые решили добираться в эту страну самолетом. Болгария всегда ласково встречает туристов с ребятней. Особенно хорошо относятся жители этой страны к российским детям и взрослым, что обусловлено прошлым болгар: освобождение страны от турецкого ига произошло с помощью русских воинов в 19 веке. По всей стране в настоящее время существует много памятников, музеев, которые рассказывают о «русских братушках».

отдых с детьми в болгарии отзывы

В этой стране нет тропической жары, ее курорты славятся средиземноморским климатом, именно поэтому отдых с детьми в Болгарии, отзывы о котором чаще всего несут положительную окраску, является привлекательным для наших соотечественников. Акклиматизацию ребята переносят легко.

Правильное питание – залог хорошего отдыха. Болгарские блюда нравятся детям, ведь они принадлежат к славянской кухне. Продукты в этой курортной стране отличаются хорошим качеством, натуральностью. Кислое молоко и брынза - прекрасный источник витаминов, эти продукты используются только здесь, добавляются в различные блюда, помогают укрепить здоровье.

болгария отдых с детьми отзывы

И за своей экологией следит Болгария. Отдых с детьми, отзывы о котором чаще встречаются положительные, нежели отрицательные - это чистый воздух и прозрачное море. Здесь мало автомобилей и других видов транспорта, практически нет тяжелой индустрии, небольшое количество заводов. В прибрежной зоне какие-либо производства отсутствуют совсем, потому море страны роз такое чистое и ласковое.

Горы с сосновым лесом, европейский комфорт, высокий уровень культуры, экологически безопасные продукты – вот что привлекает к курортам данной страны россиян. Славяне-болгары понимают нашу речь, многие говорят по-русски – это одна из причин, по которой отдых с детьми в Болгарии - отзывы и комментарии - красноречивые тому свидетельства - является заманчивым. Ведь всегда проще разговаривать на родном языке, а не вспоминать английские слова, боясь выглядеть смешно и глупо. В этой стране легко объясняться с персоналом отеля, продавцами в магазине, официантами в кафе. Гуляя по улицам, россияне в любой момент могут обратиться к местным жителям, чтобы узнать, как пройти в интересующее их место, и всегда получат дружелюбный ответ.

Отличное место для проведения отпуска - страна Болгария. Отдых с маленькими детьми в ней становится все более комфортабельным, поскольку здесь строятся отели европейского качества, которые включают анимацию для детей и взрослых, телевидение с российскими каналами, детские площадки и бассейны.

болгария отдых с маленькими детьми
При посещении различных городов видно внимательное отношение болгар к малышам: в парках и на улицах курортов можно пользоваться бесплатно спортивными сооружениями на площадках, за мизерную плату предлагаются детские аттракционы. Курорты страны отличаются чистыми песчаными пляжами, по-настоящему теплым морем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.