Открытки на день рождения маме своими руками

Мама - самый главный человек в жизни каждого из нас. Сколько бы ни было нам лет, для мамы мы навсегда останемся ее малышом. Только она принимает свое дитя таким, какое оно есть, и всегда готова прийти на помощь, выслушать и дать совет. Поэтому, наверное, так хочется всем порадовать маму в ее день рождения. Тщательно выбираются подарки, и готовится само торжество.

открытки на день рождения маме
Особое место занимают поздравительные открытки на день рождения маме. Конечно, их можно купить в любом магазине канцелярских товаров. Сегодня на полках этих магазинов есть самые разные открытки в день рождения и буквально на все случаи жизни. Но маме будет гораздо приятнее получить в подарок открытку, сделанную своими руками. Тем более что ее смастерить не так уж сложно.

Проще всего сделать поздравительную открытку в технике квиллинг или скрапбукинг. Какой бы способ изготовления открытки на день рождения маме ни был бы выбран, понадобится плотный картон, цветная бумага, клей, ножницы, линейка, цветные карандаши и фломастеры. Прежде чем приступить к работе, желательно продумать тематику будущей открытки. Это может быть букет цветов, фотоколлаж или любая другая тема, которая может понравиться имениннице.

открытки в день рождения
Для создания открытки на день рождения маме с букетом цветов лучше всего воспользоватся техникой квиллинг. Для начала нужно сделать заготовку из картона. Для этого заранее подготовленный лист размечается пополам и, чтобы его согнуть, по намеченной линии нужно слегка провести ножницами. Теперь можно сложить заготовку из картона.

После этого пора приступить к изготовлению самих цветов. Можно сделать, например, хризантемы. Для этого нарезаются из цветной бумаги полоски шириной 2,5-3,5 см. На каждой из таких полосок делаются надрезы поперек, не доходя до края 5-7 мм. Для хризантем еще понадобится середки. Для них нарезаются полоски из цветной бумаги шириной 5-7 мм, а затем плотно закручиваются вокруг зубочистки. Середок нужно сделать столько, сколько будет цветов.

Теперь можно собирать цветы для будущей открытки на день рождения маме. Для этого к заготовленной серединке встык наклеить полоски с бахромой. После того как цветок схватится, отогнуть лепестки хризантемы наружу. Несколько полосок с помощью зубочистки закрутить внутрь. Хризантема готова. Дополнительно к ним можно еще сделать листики и спирали. Теперь можно все хризантемы выложить на картон и приклеить. Готовую открытку украсить поздравительной надписью.

красивые картинки ко дню рождения
А вот если планируется сделать открытку с фотоколлажем, то лучше прибегнуть к скрапбукингу. Но прежде чем приступить к ее изготовлению, желательно выбрать тематику. Это может быть подборка из старых фотографий или открыток советских времен. А можно поискать подходящие красивые картинки ко дню рождения в журналах. После того как выбрана тема, и найдены все необходимые материалы, можно приступить к сборке самой открытки. Все вырезанные заготовки из фотографий, старых открыток и картинок нужно разложить на плотном куске картона, а затем аккуратно приклеить с помощью клея-карандаша. Вот и все, открытка готова!

Какой бы вариант изготовления открытки для мамы ни был выбран, она обязательно ей понравится. Ведь нет ничего приятнее, чем получить подарок, сделанный вручную. И не стоит сильно переживать, если открытка выглядит не так, как купленная в магазине. Этим и отличается ручная работа - своей уникальностью и неповторимостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.