Эвелина: имя, значение и характеристики его обладательницы

эвелина имя значение
При рождении каждому ребенку дается имя. Одни родители выбирают его в соответствии с датой рождения, другим необходимо красивое звучание. А есть и такие, которые учитывают тайну имени и характеристики, которыми оно может наделить обладателя. О том, что означает имя Эвелина, мы поговорим чуть позже. В первых строках обратим внимание на его происхождение. Существует несколько версий.

Так, с еврейского "Эвелина" переводится как "жизнелюбивая". В старофранцузском языке оно означает "лесной орех". Большую популярность это имя завоевало и в Англии после выхода в 1778 году романа "Эвелина", что в переводе означает "красивая птичка". В России встречается не так часто, как в других странах.

Чем же отличается от иных Эвелина? Имя, значение которого носит двусмысленный характер, уже с самого детства наделяет ребенка умением манипулировать окружающими людьми. Его главным оружием в этом являются слабость и чувственность. И слезы, и смех у девочки с данным именем настолько искренни, что нет ни малейшего повода сомневаться в ее чувствах. Возможно, поэтому она растет избалованным ребенком, которому все позволено. В школьные годы ей помогает подсознательное знание психологии. Довольно часто заводит дружеские отношения с необходимым учителем, которому, безусловно, понравится любознательность девочки. Плюс ко всему, ее нельзя назвать ленивой. У нее хорошие оценки и поведение.

эвелина тайна имени

Какими же чертами характера наделена Эвелина? Имя, значение которого характеризуется эмоциональной подвижностью, наделяет ее такими качествами, как целеустремленность и самолюбие. А артистизм, которым обладают Эвелины, приносит им в жизни немало положительных сюрпризов: где надо, она может заплакать, изобразить радость или печаль. Сложнее жизнь протекает у девушек, обладающих какими-либо физическими недостатками. Сознание собственной неполноценности сильно задевает самолюбие.

Но это еще не все черты, которыми характеризуется Эвелина. Имя, значение которого еще включает в свой список такую черту, как непредсказуемость, наделяет обладательницу непостоянством. Несмотря на то что девушка обаятельна и общительна, ее настроение может внезапно измениться. Причем окружающим в большинстве случаев непонятна истинная тому причина. Помимо вышесказанного, девушка с данным именем самоуверенна и расчетлива. От природы она наделена хорошей интуицией, поэтому ошибки совершает реже других. Имеет аналитический склад ума, но свои способности не выставляет напоказ. К лидерству не стремится.

Эвелина: тайна имени и его влияние на профессиональную деятельность

Обладательница данного имени очень трудолюбива. Благодаря ее мягкости и отзывчивости из девушки получается прекрасный учитель или врач. Забота о детях приносит ей удовольствие. Огромный успех ждет ее и в сфере социального обслуживания. Помимо этого, она находит себя в таких профессиях, как кондитер, ветеринар, художник, флорист. Ее привлекает та деятельность, где она сможет стать единственной и неповторимой. В коллективе дружелюбна и коммуникабельна.

 что означает имя эвелина

Эвелина. Имя: значение для брака и семьи

При выборе спутника отдает предпочтение терпеливому и сильному духом мужчине. Это связано с тем, что в семейных отношениях особую важность, с ее точки зрения, имеет духовная связь. Из нее выходит прекрасная хозяйка и добрая любящая мать. Прекрасно разбирается в мужской психологии, поэтому в ее доме царят спокойствие и понимание. Отношения с мужем прочные, а жизнь стабильная. Свои проблемы старается решать самостоятельно. Но несмотря на это, очень нуждается в поддержке близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.