Праздничное оформление столов: особенности

Оформление столов - весьма ответственное занятие. Хотя, безусловно, вкусовые качества подаваемых блюд всегда стоят на первом месте. Но если дело касается какого-то особенного дня, например, Нового года или свадьбы, к декору стола надо подходить с особой щепетильностью. Для упрощения вашего выбора сейчас существуют десятки тысяч фото. Оформление стола можно подобрать на любой вкус. В данной статье мы рассмотрим лишь некоторые варианты декора.

Банкетный сладкий стол. Оформление

оформление столов
Как вы думаете, какой тренд является наиболее модным в свадебном кулинарном декоре? Правильно, кэнди-бар (или просто сладкий стол). Профессионально декорированный сладкий стол обязательно порадует ваших гостей. Мало того что он заполнен всевозможными десертами, так еще и выглядит очень красиво. Однако существует несколько неписаных правил декора. Во-первых, внешний вид кэнди-бара не должен слишком выделяться из общего стиля оформления свадьбы. Например, если на стульях розовые чехлы, то на поверхность столешницы просто необходимо постелить гладкую розовую скатерть. Что касается мелких украшений, то можно использовать праздничные салфетки, разноцветные ленты и всевозможные цветы (искусственные или даже натуральные). Таким образом, оформление столов - один из важнейших этапов любого праздника. Ведь гостям важно не только утолить аппетит, но и получить эстетическое наслаждение.

Новый год. Оформление столов

фото оформление стола
Всем известно, что Новый год - особенный праздник. И атмосферу необходимо создать исключительную, волшебную. Например, прямо на скатерть можно положить свежие еловые веточки, которые украсят стол и будут источать сказочный аромат. Однако продумывая, как будете украшать, не забудьте о том, что еще должно остаться хоть немного места для еды. Некоторые так загружают стол украшениями, что тарелку некуда поставить. Это приведет к дискомфорту гостей. Оформление столов для Нового года держится на том же правиле, что и декор свадеб и, в частности, кэнди-баров. Единство стиля - вот чего надо придерживаться. Сначала следует выбрать оттенок, который будет лидировать. Если речь идет о новогодних праздниках, то предпочтение отдается обычно золотому, зеленому, серебристому цветам. Обратитесь к Восточному гороскопу. Какой символ будет ведущим в следующем году?

Сервировка

сладкий стол оформление
Что же является основой сервировки любого стола? Скатерть! Если вы не знаете, на чем остановиться, то знайте, что наиболее беспроигрышно смотрится белая льняная скатерть. Если в вас проснется дизайнер, то можете еще как-то задрапировать ее, к примеру, яркой зеленой или голубой тканью. Для этого небольшие кусочки ткани небрежно раскидайте по столу либо скомкайте большой кусок и поместите его в центр. Можно поставить рядом с драпировкой праздничные свечи и зажечь их ближе к полуночи. Однако следите, чтобы в комнате обязательно кто-то присутствовал. Если у вас есть прозрачная посуда, то идеальным вариантом будет поставить ее прямо на кусочки ткани, которыми вы декорировали стол. Ваши гости точно будут впечатлены!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.