Каким должно быть соотношение веса и роста у девушек?

Девушки являются той группой населения, которая больше прочих переживает по поводу своего веса. Дело в том, что современные стандарты красоты навязывают им очень опасную идею, гласящую, что девушка тем привлекательнее, чем она худее. В результате в попытках стать настоящими королевами красоты девушки и не

Соотношение веса и роста у девушек
замечают, как превращаются в настоящих худышек, на которых мужчины даже не обращают внимания. Так что не следует принимать за догму всё то, что произносится с телеэкранов. На сегодняшний день уже имеются специальные таблицы, разработанные врачами. Они регламентируют то, каким должно быть соотношение веса и роста у девушек.

Легче всего представительницам прекрасного пола рассчитать свой наиболее подходящий вес можно, просто отняв от величины роста, высчитанного в см, 110. Эта методика всегда применялась ранее. Сегодня идеальный вес для девушки рассчитывают несколько иначе. Специальные таблицы разрабатывались достаточно долго. Они основаны на масштабных статистических исследованиях. Из них можно узнать, какое соотношение веса и роста у девушек наиболее предпочтительно. С такими таблицами необходимо ознакомиться каждому, кого волнует его масса тела. К примеру, идеальный вес при росте 165 см находится в рамках от 53 до 59 кг. Однако стоит отметить, что данные показатели подойдут только для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые обладают так называемым нормостеническим телосложением. Если же девушка является астеником, то для неё при соответствующем росте нормальный вес будет находиться в рамках от 51 до 54 кг. Соотношения веса и роста у девушек с гиперстеничным телосложением также отличается от прочих. Здесь идеальный вес будет составлять 57-65 кг.

Идеальный вес при росте

Зачем нужно знать правильное соотношение веса и роста у девушек?

Следует понимать, что девушкам необходимо удерживать свою массу в пределах нормы в первую очередь для того, дабы не нарушать работу собственной эндокринной системы. Дело в том, что жировая ткань способна вырабатывать гормоны, относящиеся к группе эстрогенов. Они очень важны, так как участвуют в регуляции деятельности половой, а также сердечно-сосудистой системы. В том случае, если соотношение веса и роста у девушек нарушается в строну резкого снижения массы тела, выработка таких гормонов тоже очень быстро падает. В результате нарушатся менструальный цикл. У некоторых слишком худых женщин наблюдается даже временная потеря репродуктивной функции.

Идеальный вес для девушки

Иногда в своём желании снизить вес девушки доводят свой организм практически до полного истощения. Если систематически отказываться от приёмов пищи, то в
конечном итоге это может привести к развитию такого заболевания, как анорексия. Оно настолько серьёзно, что спасти пациентку даже при помощи самых современных методов лечения удаётся далеко не во всех случаях. Так что полный отказ от пищи - это не решение проблемы с лишним весом.

Естественно, что не является полезным для девушек и избыточный вес. Дело в том, что лишняя масса увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Это приводит к её быстрому изнашиванию и развитию многочисленных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.