Пригодятся ли в домашней косметологии мезороллеры? Отзыв профессионала

Мезороллеры отзыв

Эти устройства несколько лет назад прочно вошли в арсенал косметологов, завоевав бешеную популярность у женщин, с радостью заменивших инъекционную мезотерапию с ее устрашающими шприцами на безобидный валик с микроскопическими иголочками, которые вызывали у пациенток всего лишь покраснение кожи и легкое покалывание.

Как работают мезороллеры? Отзыв практикующего косметолога: "Все дермароллеры (второе название девайса) стимулируют в организме человека выработку волокон коллагена, составляющих каркас кожи, и эластина, способствующих укреплению ее тургора. При прокатывании ролика по кожному покрову, в результате его перфорации за счет большого количества (200, а то и 500) микроиголок, образуются микроскопические каналы, которые служат проводниками для проникновения биологически активных компонентов и восстанавливающих средств. Кроме того, происходит механическая стимуляция процессов кровообращения, что ускоряет в 400 раз впитывание омолаживающих веществ".

Какие косметические проблемы решают мезороллеры?

Отзыв любого из специалистов может подсказать, что эти устройства эффективны в нормализации и восстановлении тонуса кожного покрова, в регенерации его клеток; для лечения шрамов от операций, растяжек (стрий) после родов и стремительного похудения; для осветления пигментации и уничтожения шрамов после избавления от акне; для разглаживания морщин, "гусиных лапок", нивелирования носогубных складок, подтяжки контура лица. Мезороллеры освежают и омолаживают не только лицо, шею и зону декольте, придавая коже ухоженный и здоровый вид, но также успешно справляются с целлюлитом на проблемных участках тела.

Где купить мезороллер

Как выбирать дермароллер для домашнего использования?

Разная степень проникновения биологически активных веществ отличает профессиональные и бытовые мезороллеры. Отзыв дерматолога, который уже несколько лет использует те и другие устройства, рассказывает о том, что в домашних условиях нужно лечить кожу дермароллерами с низкой степенью проникновения, то есть длина микроиголочек не должна превышать 1 мм. Для лица и подавно нужен мезороллер со стальными или титановыми иглами длиной 0,2 – 0,5 мм. Для избавления от целлюлита можно выбрать прибор с более длинными иголками – 1,5 мм. Профессионалы для лечения в клинических условиях могут подобрать устройства, микроиглы в которых достигают от 1,5 до 2,5 мм длины! Однако самостоятельно экспериментировать с девайсами, у которых высокая степень проникновения, не стоит, так как они чаще всего показаны женщинам с серьезными возрастными изменениями, с глубокими шрамами и морщинами, застарелыми стриями.

Совет: на что обратить внимание при покупке?

Купить мезороллер в москве
О том, где купить мезороллер и как правильно его выбрать, рассказывает независимый эксперт: "Устройство можно приобрести в любом интернет-магазине, торгующем товарами для красоты и здоровья. Однако нужно помнить, что эти приборы бывают разных видов: с высококачественными стальными иглами, с титановыми, с золотым напылением. Также на цену мезороллера влияет продолжительность его применения. Так, например, существуют приборы для 3-5 курсов лечения, для 20 процедур, а некоторые модели мезороллеров успешно работают в течение двух лет!" Кроме того, нелишне будет убедиться в безопасности аксессуара, которую подтверждает сертификат FDA (Федерального Агентства по надзору за качеством фармпрепаратов и продуктов питания США) или европейский – CE.

Решив купить мезороллер в Москве или любом другом городе страны, нужно обязательно позаботиться о приобретении эффективных средств: эластинколлагеновых комплексов, "сывороток молодости" на основе гиалуроновой кислоты и других. Советы использовать свою обычную косметику отвергаются профессионалами, так как ухаживающие наружные средства могут вызвать непредсказуемую реакцию в глубоких слоях кожи! Кроме того, необходимо приобрести средства дезинфекции для таких устройств как мезороллеры. Отзыв об этих препаратах предупреждает, что дермароллер – это прибор индивидуального пользования, поэтому его необходимо погружать на 15-20 минут в "китайскую" водку (75% раствор спирта), мирамистин, хлоргексидин или другие холодные дезинфицирующие средства.

И в заключение…

Мезороллер – очень удобный и эффективный аппарат. Его правильное применение помогает сохранить красоту и молодость кожи, избавиться от растяжек и целлюлита, алопеции и гиперпигментации. Роман с этим чудо-прибором способен обратить время вспять для любой женщины!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я уже достаточно давно пользуюсь домашним мезороллером, могу сказать, что эффект есть, как и от салонных процедур. Главное делать систематично:) Мне очень нравится! Использую его совместно с Лора сыворотка Мезоэффект, морщины может и не разгладились, хотя может все еще впереди:) но на вид кожа стала намного лучше, все покраснения, неровности и пигментация прошли, кожа стала на ощупь мягкой и более увлажненной.
Копировать ссылку
0
Есть отзывы о мезороллерах? Стоит ли покупать????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.