Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!

Каждый родитель старается предотвратить несчастные случаи со своими детьми, сохранить их жизнь и здоровье. Что делать, если вы собираетесь отдыхать на море вместе с детьми? Тогда вам просто необходимо приобрести детский спасательный жилет. Он обеспечит защиту жизни вашего ребёнка, а отдых сделает приятным и безопасным.

Спасательные жилеты подразделяются на два вида. Первый - детский спасательный жилет надувной, второй – жилет «набивной». Давайте рассмотрим основные сходства и отличия, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор.

детский спасательный жилет

Надувной жилет

Детский спасательный жилет, который набрал наибольшую популярность, – это надувной. Он изготовлен из винила толщиной 0,28 мм, имеет надувной воротник. Для большей безопасности жилет разделён на три камеры, который надуваются отдельно и не зависят друг от друга. Если одна камера спустит, две другие смогут удерживать ребёнка. Жилет застёгивается с помощью двух застёжек, которые при необходимости подогнать размер регулируются.

В комплекте вы можете приобрести надувные нарукавники для плавания. Они облегчат процесс обучения ребёнка плаванию, будут поддерживать его на воде, пока он не приобретёт необходимые навыки.

Данные жилеты предназначены для детей возрастом от 3-х до 6-ти лет. Он поможет вашему ребёнку научиться плавать и быть уверенным в воде. Для того чтобы родители могли контролировать нахождение ребёнка в воде, предусмотрена яркая окраска жилета. Уместно использовать такой детский спасательный жилет только в тихих водах: прибрежные воды моря, речка или бассейн.

детский спасательный жилет надувной

«Набивной» жилет

Если вы отправляетесь на прогулку по воде на катере, лодке, то не стоит экономить, нужно приобрести «набивной» жилет. Для вашего ребёнка предусмотрен детский спасательный жилет «Малыш». Он изготовлен из синтетической ткани с полиуретановой пропиткой.

Этот жилет приобрёл популярность среди тех, кто занимается экстремальными видами спорта и стремится привлечь к ним интерес ребёнка. Внутренность жилета заполнена суперлёгкими пенополиэтиленовыми наполнителями. Они обладают высокой плавучестью, практически не впитывают воду, легко поддаются деформации. Благодаря использованию пластин по 0,5 мм, жилет хорошо прилегает к телу, не топорщится, не сковывает движений. Все эти качества помогают ребёнку чувствовать себя в нем уверенно и быть активными.

 детский спасательный жилет малыш

Детский жилет имеет подголовник, паховую застёжку, которая предотвращает всплытие его без владельца, и два ремня на поясе с регулировкой по фигуре. Жилеты выпускаются только в оранжевой, красной и жёлтой цветовой гамме, и со светоотражающими кантами. Такое обмундирование обезопасит вашего ребёнка в случае погружения в воду.

Главное сходство этих жилетов - это их предназначение спасать! Детский спасательный жилет уже сохранил жизнь не одному ребёнку. Соблюдение основных правил поведения на воде сделает купание безопасным. Правильно подобрав жилет, вы тем самым обеспечите приятный отдых и удовольствие вашему малышу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.