Юмор и хорошие американские комедии

Отличительная черта голливудского кино – это умение завлечь зрителя в кинотеатры. Хрустеть попкорном приятно не только под зубодробительный экшн с перекаченными супер-героями, но также и под хорошие американские комедии. Американский юмор в кино обширен. Он то и дело ударяется в социальную сатиру или неимоверный глупый каламбур с шутками ниже пояса. В данной статье мы постараемся обрисовать самые популярные на сегодня комедийные жанры в американском кино.

Молодежные комедии

хорошие американские комедии
Еще в конце прошлого века некий Джим Левенстайн отдал всего себя яблочному пирогу в одноименном фильме. Пример оказался заразительным, и в этом же году в местные больницы поступил не один больной с ожогом интимных мест. Фильм «Американский пирог» является хорошей американской комедией, соблюдающей все каноны жанра. Зигмунд Фрейд выделял три повода для смеха: политику, секс и результат дуэта продукта питания и прямой кишки. Таить здесь нечего, подобных шуток в данном фильме немало. Кроме того, «Американский пирог» является прародителем жанра порнокомедий. Правда, хорошие американские комедии, нацеленные на молодежную аудиторию, тонут в пучине бездарных и глупых наборов лент, которые сложно назвать фильмами. Некачественным товаром грешит не только сам Голливуд, но и его зарубежные подражатели, также и в лице российских киноделов. Лучшие американские фильмы-комедии данного жанра – это «Евротур», «Очень страшное кино-1» и «Тупой и еще тупее». Отдельно хотелось бы выделить «Скотт Пилигрим против всех».

Мультипликация

лучшие американские комедии 2013
На этом хорошие американские комедии не заканчиваются. «Монстры на каникулах», «История игрушек», «Ледниковый период», «Гадкий я» - трогательные и смешные мультипликационные комедии. Здесь есть место и крепкой дружбе, любви и заботе. При этом фильмы изобилуют смешными и курьезными сценами. Что касается одного из фрейдовских поводов для смеха, а именно политики, то с яростной критикой на американское общество обрушиваются «Южный Парк», «Гриффины», «Симпсоны», «Американский папаша» и «Футурама». Серьезные социальные, экономические и политические темы гармонично разбавлены любовными историями, полной нелепицей и смешными скетчами.

Сериалы

лучшие американские фильмы комедии
«Клиника», «Теория большого взрыва», «Уилфред», «Как я встретил вашу маму» и многие другие сериалы последних лет считаются одними из лучших в комедийном жанре. Как и многие другие хорошие американские комедии, данные сериалы отличаются многогранным и смешным юмором. Их популярность среди различных групп общества говорит сама за себя. Всем знаком социопатичный доктор Кокс, заумный Шелдон и наивная Пенни. Отдельно стоит выделить сериал «Друзья». Сериал продержался 10 сезонов. Каждому телезрителю нравился определенный персонаж, в котором он находил что-то общее с самим собой. Для кого-то это была поверхностная Фиби Буффе или Джо Триббиани. В целом, сериал оставил большой след в жанре комедии.

Будем надеяться, что лучшие американские комедии 2013 года еще не вышли в прокат, и большой экран и темный зал кинотеатра будут отличным местом для того, чтобы поднять свое настроение и получить удовольствие от увиденного. К последним комедийным новинкам можно отнести такие фильмы, как «Муви 43», «Гадкий я-2», «21 и больше». Для обязательного просмотра также рекомендуются «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Большой Лебовски».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.