Зачем нужны кассеты фасадные?

В последнее время всё большее распространение получает новый вид навесного фасада с вентиляцией, которым и являются кассеты фасадные. Они позволяют придать некоторым частям здания эффектную и яркую "внешность". По своей сути это – загнутый с чётырёх сторон лист из металла, который окрашен в нужный цвет. Эти устройства стали буквально новым словом в сфере облицовочных современных материалов. Безусловно, при производстве стараются соблюдать все стандарты и требования, действующие в мире.

кассеты фасадные

Как работают компании по установке?

Обычно при заказе проектный отдел исполнителя занимается разработкой кассетного поля. Специалисты стараются сделать так, чтобы оно максимально соответствовало не только всему облику здания, но и его эксплуатационным характеристикам. Конечно, кассеты фасадные можно установить и собственными силами, воспользовавшись инструкцией. Но этот вариант не всегда бывает самым лучшим.

В чём особенности материала?

В общем можно сказать, что кассеты фасадные имеют главное предназначение – осуществлять наружную облицовку стен. Эти конструкции можно назвать своеобразными профилями. Высокий рельеф этого устройства обеспечивает наличие современного и стильного внешнего вида, что особенно актуально для больших городов. Обычно материал для производства является тонколистным. Чаще всего это сталь полимерного типа, где оцинковывается поверхность.

О преимуществах конструкций

Кассеты фасадные обладают следующими достоинствами:

  • для проектировщиков они открывают практически безграничные возможности;
  • не нужно привлекать тяжёлую технику для монтажа;
  • изделия эстетичны и современны;
  • обладают длительным сроком службы;
  • высокая точность геометрии;
  • небольшой вес.

Дополнительная информация

фасадные кассеты: цена

Такие изделия, как фасадные кассеты, цена которых может быть различной в зависимости от размеров, обладают некоторыми особенностями производства. Благодаря этим особенностям владелец здания сам может следить за тем, как выравниваются стены в его помещении. Монтажные работы значительно упрощены. Больше не нужно думать о тщательных измерениях, призванных высчитать нужный наклон стены и другие подобные параметры. Достаточно одного универсального кронштейна, чтобы добиться нужного результата.

Разновидности, характеристики и размеры

металлические фасадные кассеты

Всего существует две разновидности таких изделий, как металлические фасадные кассеты. Они бывают с замком либо без замка. Обычно толщина этих устройств предлагается до 1,2 мм. Всё зависит от более конкретных размеров как самого помещения, так и устройства в целом. Главные требования, которые нужно при этом соблюдать, – лёгкость и жёсткость. Очень важно сделать правильный замер для помещения, иначе монтаж невозможно будет произвести как следует. Высокого уровня качества должны быть как материалы, так и сами работы, связанные с ними. Главное – выбирать компании, которые по-настоящему качественно выполняют любые работы, даже если они входят в целый комплекс услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.