Как убрать щеки? С лица они "уйдут" после ряда процедур

Достаточно часто у женщин, которые недовольны своей внешностью, возникает проблема, как убрать щеки. С лица их хотели бы скрыть многие, особенно если они слишком выдаются. Возможно, это связано с тем, что канули в лету стандарты красоты, когда округлые формы считались признаком здоровья и богатства. Сегодня модные журналы и порталы склоняются к точке зрения, что худоба (в том числе лица) – это стильно.

как убрать щеки с лица

В некоторых случаях не существует простого решения проблемы, как убрать щеки. С лица эти места можно "удалить" только при помощи пластической операции. Такая ситуация связана с тем, что форма щек, например, у круглолицых людей заложена от природы, и исправить ее может только хирург. Обычно для устранения проблемы вставляют импланты, корректирующие форму скул и "натягивающие" особо выдающиеся места, проводят круговую подтяжку. Но большую популярность сегодня имеет обратная операция - увеличение щек при помощи липофилинга, что придает лицу моложавый вид.

Как убрать щеки? С лица они исчезают в первую очередь у тех, кто основательно соблюдает диету. Дело в том, что при потере веса жир сначала пропадает в периферийных областях тела (на шее, лице, руках, ногах, груди), а только потом исчезает на животе. Если ожирение очень сильное, то по медицинским показателям можно провести липосакцию проблемных зон, в том числе и лицевых. Но гораздо проще изменить свою внешность визуально.

как убрать щеки упражнения

Известен доступный и эффективный способ, как убрать щеки. С лица они исчезают по мановению "волшебных" косметических кисточек. Для этого нужно использовать два оттенка румян. Более светлые накладываются на скулу, а более темные – непосредственно под ней. Также рекомендуется не рисовать контур губ слишком извилистым, чтобы уменьшить общий эффект объема.

Кроме того, существуют методики, которые позволяют надолго забыть о проблеме, как убрать щеки. Упражнения для получения хорошего эффекта уже разработаны, однако результаты от их применения будут видны через полтора месяца после начала занятий. Сперва вы должны вытянуть губы вперед (как для звука "у"), и, не разжимая их, петь все гласные звуки. Потом нужно сжать в зубах карандаш и рисовать им в воздухе любые фигуры. Также вы можете, удерживая голову прямо, опустить уголки губ вниз и напрягать мышцы шеи и щек.

как убрать обвисшие щеки

Как убрать обвисшие щеки? Нужно не доводить свое лицо до такого состояния, постоянно тренироваться, начинать это делать с молодого возраста, т. к. под воздействием силы тяжести кожа опускается вниз. Обвисают веки, подбородок, живот, щеки и даже мочки ушей.

В комплекс упражнений могут войти следующие:

  • В положении стоя выпрямиться, скрестить руки, положить их на плечи. Надавить руками вниз, аккуратно вытянуть шею вверх по максимуму. Вдохнуть, сосчитать до десяти, выдохнуть.
  • Сесть на стул, голову запрокинуть и захватывать верхнюю губу нижней посредством движения подбородком.
  • Сесть прямо, наклонить голову вперед и без резких движений тянуть подбородок то к одному, то к другому плечу, чувствуя напряжение в шее и боковых мышцах лица.
  • При сомкнутых зубах оттопыривать нижнюю губу как можно ниже.

Кроме того, для сохранения красоты на долгие годы молодым девушкам рекомендуют научиться держать осанку, а также пользоваться компрессами. Для их приготовления подойдет обыкновенная йодированная соль, которую берут из расчета три столовые ложки на два стакана воды. В растворе надо смочить ткань, приложить ее к подбородку и щекам. Также для коррекции формы боковых частей лица подойдут контрастные компрессы из отвара ромашки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.