Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!

Некоторые люди, заметив в своем доме паука, быстрее бегут за тапком. Бесспорно, паук в квартире доставляет мало приятного, но и его "тапочное" убийство, скорее всего, не решит всей проблемы. Возможно, все только начинается! Давайте узнаем, как эффективно бороться с восьмилапыми существами.

паук в квартире

Осторожно, пауки в квартире! Как избавиться от вредителей?

"Рэйд"!

Воспользуйтесь химической атакой. В борьбе с пауками вам поможет продукция фирмы "Рэйд". Объявите вредителям настоящую химическую войну при помощи специальной бомбы от насекомых и паукообразных! Паук в квартире просто ненавидит разного рода инсектициды. Поэтому обработка квартиры - это самый первый шаг на пути к избавлению от восьминогих "квартирантов". Кстати, производители продукции "Рэйд" гарантируют длительный эффект после первичной обработки квартиры. Обязательно читайте аннотации и инструкции ко всем приобретаемым вами инсектицидам. Как вы думаете, откуда в квартире пауки? Наверное, лезут от соседей через небольшие щели в том или ином месте. Поэтому обязательно обрабатывайте плинтуса и углы своей квартиры!

Ловушки

Любой паук в квартире легко подвержен воздействию специальных ловушек. Почти в каждом хозяйственном магазине продаются ловушки с использованием феромонов. Приобретите их. Внешне это картонные коробочки небольшого размера. Одна их сторона - открыта. Она содержит специальное ароматическое вещество, которое никак не ощущается человеком, зато отлично привлекает паучков-дурачков! Устанавливайте такие ловушки в темных местах вашей квартиры: за мебелью, под кроватью и так далее. Паук застревает в ней и там гибнет.

Зачистка

пауки в квартире как избавиться
Как говорится, паук в квартире хуже соседа за стеной... Ведь вы просто физически не сможете постоянно обрабатывать свое жилище инсектицидами! А если у вас в доме еще и маленький ребенок? Да и после наступления осенних холодов уже будет не до инсектицидов. Поэтому для так называемых "зачисток" выживших восьмилапых существ мы рекомендуем обойтись "малой кровью". Используйте какое-нибудь чистящее средство (обязательно в виде спрея). Можно и самому приготовить смесь из аммиака и отбеливателя. Заливаем ее в бутылку, а вместо крышки закручиваем насадку-разбрызгиватель. Вы проведете эффективную зачистку без возможности контактировать с пауками-захватчиками в ближнем бою!

Пылесос

Если война с пауками вас утомляет, то можно и немного развлечься. Есть один веселый способ зачистки одиночных пауков. Затягивайте их в пылесос! При этом целесообразно воспользоваться узкой насадкой! Пауки гибнут в процессе засоса или в мусорном отсеке вашего пылесоса среди собранной пыли.

откуда в квартире пауки
Кстати, используйте пылесос для уничтожения их паутины в верхних углах квартиры, а также паучьих трупиков после инсектицидной обработки.

Убираемся на совесть!

Чтобы исключить рецидив со стороны паучьего племени, тщательно и систематически убирайте свою квартиру, своевременно занимайтесь побелкой потолков и стен. Обратите особое внимание на подвалы (если они у вас есть). Обязательно закрывайте мелкой сеточкой (или марлей) отверстия для вентиляции. Щели, появившиеся в окнах или плинтусах, заделайте силиконовым герметиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.