Кофе Жардин: виды

Кофе Жардин на российском рынке появился в 2007 году, то есть сравнительно недавно, однако уже завоевал много симпатий со стороны любителей этого напитка. Его относят к категории класса "Премиум".

Кофе Жардин
Производят его совместно две компании – Швейцарская ("Жардин кофе Солюшн") и Российская ("Орими Трэйд"). Основной упор делается на изготовление зернового и молотого кофе, но в ассортименте имеется также растворимый и сублимированный.

Маркировка

На каждой упаковке кофе Жардин указывается его «Strength», то есть показатель «силы» аромата, насыщенности и крепости. Для определения параметра используют пятибалльную шкалу. Кофе этой марки выпускает только сорта с уровнем не менее 3. Это свидетельствует о высоком качестве напитка.

Изготовление

Жардин кофе цена

Изготавливается кофе в зернах Жардин по уникальной технологии, благодаря чему сохраняет свои полезные свойства и качества. Он подвергается обжарке по технологии "термо два". Особенностью является то, что применяется не только барабанная, но и конвекционная жарка. Зерно кофе, находящееся в барабане, получает от воздуха, нагревающегося в нем, 30% тепла, а остальные 70% - от циркулирующего потока горячего воздуха. Обжарка продолжается в течение 7 минут. На каждой пачке указано, что обеспечивается 100% сохранность, поскольку используются уникальные технологии, позволяющие производить весь процесс изготовления и упаковки в защищенной от кислорода среде.

Виды

Кофе в зернах Жардин
На сегодняшний день выпускается множество разновидностей. Они отличаются друг от друга ароматом и вкусом, степенью обжарки, количеством кофеина. Существуют следующие виды этого кофе:

  1. Эспрессо Стиль ди Милано. Его изготавливают для эспрессо-машин. Обладает приятными сахарно-пряными нотками, создающими глубокий аромат.
  2. Кофе Жардин Олл Дей Лонг. Состоит из двух сортов арабики, придающих сладость и шелковистость.
  3. Десерт кап. Сочетает в себе 5 сортов арабики, благодаря чему обладает ярко выраженным насыщенным вкусом с шоколадным послевкусием. Рекомендуется употреблять во второй половине дня. Можно использовать любые способы приготовления.
  4. Кофе Жардинин континентал. Отличается утонченным вкусом, сочетая в себе фруктовые оттенки африканского с мягкостью колумбийского кофе. Рекомендуется употреблять в первой половине дня.
  5. Колумбия супремо. Обладает шелковистым вкусом с мускатным послевкусием. Приятно пить в любое врем суток. Может использоваться любой способ приготовления.
  6. Суматра мандхелинг. Производят из выращенной на острове Суматра арабики. Имеет пряные нотки с терпким послевкусием.

Отзывы

Все виды пользуются большой популярностью. Отзывы можно найти только положительные о Жардин. Кофе, цена которого достаточно высокая, отличается отменным качеством, поскольку для изготовления используется только самый лучший сорт – арабика, произрастающий в Колумбии и Бразилии. Напиток помогает взбодриться, быть в тонусе, приятно встретить утро и провести день. Он пришелся по душе многим любителям кофе, поскольку имеется множество его разновидностей, способных удовлетворить вкусы любого гурмана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.