Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!

Каждый владелец частного дома или дачи имеет приусадебный участок. Облагородить его – естественное желание. Что обычно хочется видеть, кроме красивых и ровных клумб? Конечно же, удобную мебель - столы, стулья, лавки и кушетки, на которых можно посидеть или полежать, вдыхая аромат цветов. Какая же мебель по праву считается лучшей? Оптимальный вариант - мебель садовая из дерева! Почему? Есть топ-5 причин в пользу этого исключительного материала.

мебель садовая из дерева

Причина №1: эстетика и комфорт

Каждый стремится создать для себя не только комфортные, но и приятные глазу условия. Мебель из дерева радует глаз, приятна на ощупь и имеет множество вариантов. Еще ни один материал не был так обработан, как древесина. Некоторая мебель для сада является настоящим произведением искусства. Она может быть резной, принимать совершенно неожиданные формы. Кроме того, именно в саду она смотрится наиболее органично.

Причина №2: долговечность

Садовая мебель из дерева очень долговечна и экологически чиста. Даже если она со временем потеряет свой товарный вид, ее можно реставрировать. Некоторые возразят: «Древесина гниет!». Да, но этот процесс - очень длительный. Кроме того, существует множество специальных средств, которые защищают материал от гниения, от жучков и прочих неблагоприятных факторов. В конце концов, если такая мебель вам надоест, ее можно распилить и использовать в качестве дров для костра.

садовая мебель из дерева фото

Причина №3: разнообразие

Мебель садовая из дерева может быть абсолютно любого цвета! Даже если выбранный оттенок вас по каким-то причинам перестал устраивать, его можно сменить. Материалов для этого огромное множество – краски, лаки, спреи. Ваша мебель может быть абсолютно любой. Цвет можно менять хоть каждый год. Все что нужно - это немного пройтись шлифмашиной, и можно приступать к перекрашиванию. Главное - выбрать достойный и подходящий цвет.

Причина №4: экономия

Мебель садовая из дерева может стоить дешево. Как? Да очень просто: если вы сделаете ее сами, то потратитесь только на древесину, возможно, еще на лакокрасочные материалы. Готовая же мебель стоит довольно дорого, ведь стоимость оценивается из расчета: материал + работа. В случае если делать всю работу самостоятельно, цена вопроса ограничивается только материалами. Не бойтесь пробовать. Даже самые сложные модели можно сделать самому, было бы время и желание.

садовая мебель из дерева

Причина №5: простота в эксплуатации

Какая самая простая в эксплуатации мебель? Конечно же, садовая мебель из дерева. Фото ее можно посмотреть в любом каталоге мебельных магазинов или же на специальных ресурсах, посвященных благоустройству приусадебных участков и садов. Почему она проста в эксплуатации? Ответ прост - ее легко можно привести в порядок. Ни один материал не подлежит столь быстрому восстановлению. Ее можно мыть, чем бы покрыта она ни была. При этом не требуются какие-то особые чистящие средства. Если мебель лакированная, то с помощью полироли она еще долго будет оставаться блестящей и гладкой, радуя глаз.

Подводя итоги

Мебель садовая из дерева – это достойный выбор: она будет радовать хозяев долгие годы. Ее можно сделать самому, опираясь исключительно на свои потребности и желания. Кроме того, можно заказать для себя действительно шедевральную работу у мастера по обработке древесины. И тогда простой приусадебный участок может стать произведением искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.