Торт своими руками с мастикой - украсьте детский праздник

торт своими руками с мастикой
Торт своими руками с мастикой многим кажется чем-то запредельно сложным. Но для того чтобы его приготовить, вовсе не обязательно заканчивать кулинарную академию. Чтобы сделать торт с мастикой (мастер-класс состоит из двух частей – собственно торт и декоративное покрытие), нужны самые обычные продукты, которые можно купить в любом магазине.

Выпечка коржей, приготовление крема

Отношение к мастике у всех разное. Кому-то нравится ее вкус, а кто-то считает, что ее нужно есть отдельно от торта или вообще выбрасывать. В любом случае опыт декорирования приобрести не помешает. Когда вы в первый раз приготовите торт своими руками (с мастикой, купленной в магазине или сделанной из зефирных конфет), вы сразу поймете, есть ли желание в дальнейшем этим заниматься. Давайте сперва испечем классический масляный бисквит. Таким коржам будет удобно придать любую форму.

торты из мастики фото детские
Возьмите шесть яиц, разделите на белки и желтки. Первые взбейте до жестких пиков. Желтки разотрите с половиной стакана сахара и добавьте в белковую смесь. Затем аккуратно вмешайте сто граммов растопленного сливочного масла и стакан просеянной муки. Добавьте стакан прокаленных в духовке и растолченных грецких орехов. Выпекайте каждый корж двадцать пять минут. К такому бисквиту хорошо подойдет масляный крем со сгущенкой. Ее можно сделать дома – смешав стакан обычного молока с половиной стакана сухого и таким же количеством сахара. Варить это смесь нужно один час на водяной бане. Полученную сгущенку остудить (лучше позволить ей провести ночь в холодильнике) и взбить со сливочным маслом. Коржи намазать кремом с двух сторон, пересыпать грецкими орехами и сверху тоже оформить кремом. Верхний слой должен быть достаточно толстым – поскольку мастика лучше держится на масляной массе. Затем приступайте к декорированию.

Забавные торты из мастики. Фото, детские украшения и лепка фигурок

торт с мастикой мастер класс
Вам понадобится две пачки зефирных конфет под названием «маршмеллоу». Какую форму должен иметь ваше первый торт своими руками с мастикой? Лучше сделать его круглым – тогда будет легче декорировать. Можно немного усложнить задачу и взять форму в форме сердца или звезды. Не рекомендуется для первого раза пытаться приготовить торт в форме пони или дракончика. Хоть в этом и нет ничего сложного (нужно лишь вырезать из бумаги фигурки и затем приложить их к готовому коржу – это поможет придать частям торта нужную форму). Но в первый раз сосредоточьтесь на приготовлении мастики – вам нужно хорошо усвоить технологию ее приготовления и потренироваться раскатывать сладкую массу. А также лепить из нее формочки, розочки и фигурки. Зефирные конфеты нужно залить лимонным соком и поставить ненадолго в микроволновку (на полминуты) или на водяную баню. Они расплавятся. Пока масса остывает, в нее нужно всыпать сахарную пудру, чтобы готовая мастика имела среднюю плотность, не липла к рукам, но и не была слишком твердой. После того, как она будет готова, поместите ее на несколько часов в холодильник. Затем раскатывайте на доске, посыпанной крахмалом и вырезайте из нее пласт, которыми будет покрыт торт своими руками с мастикой. Зефирную массу можно красить разными красителями – как искусственными пищевыми, так и натуральными (какао, куркума). Покрыть торт листами мастики, придав ему нужную форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.