Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощь

Как связать пинетки крючком? Для начинающих вязальщиц это представляет определенные трудности. Глядя на красивые, ажурные носочки, вы хотите сделать такие же для своей сестры, дочки, племянницы или же просто для новорожденного ребенка друзей. Но с чего начать? Какие нитки выбрать и как вязать? Мы постараемся ответить на все вопросы!

Вязаные пинетки крючком. Для начинающих советы. Выбираем пряжу

Пинетки крючком для начинающих
Если это ваше первое изделие для малышей, то скорее всего перед вами обязательно встанет вопрос о том, какие нитки лучше использовать... Необходимо определиться, в какое время года и где малыш будет их носить. Если это ажурные и легкие домашние носочки, в которых ребенок ползает или лежит в кроватке, тогда достаточно хлопчатобумажной пряжи или же можно использовать синтетическую нить. Все вышесказанное относится и к летнему периоду, когда велик риск перегреть малыша. В более прохладное время года стоит использовать шерстяные или полушерстяные нитки. В этом случае пинетки крючком для начинающих будет связать гораздо быстрее и проще. Ведь на теплых вещах нет смысле вывязывать ажурный узор или оборочки. Теплые пинетки должны быть действительно теплыми.

Как вязать пинетки

Некоторые рукодельницы используют схемы. Вязание пинеток крючком становится легким и приятным. А другие, наоборот, зная размеры готового изделия, вяжут, что называется, "на глазок". Сложно сказать, какой из способов изготовления более правильный. Если пинетки теплые, тогда можно обойтись без схемы. А вот если планируется изготовление ажурного варианта, тогда, скорее всего, без четкого описания работы не обойтись. Более опытные мастерицы могут просто прорисовать планируемый узор, а затем вывязать его по наброску. Также для них обычно достаточно бывает только лишь четкой фотографии или увиденной где-то пары потрясающих пинеток. Учитывая, что изделие само по себе несложное, связать его не составит труда. Существует несколько способов это сделать. Рассмотрим один из них.

Схема вязания пинеток крючком

Вначале определяем, какого размера будут планируемые пинетки. Затем вывязываем подошву столбиком без накида. Не обязательно делать анатомическую форму. Для малыша вполне достаточно и простой овальной подошвы. Главное, чтобы она подходила по размеру. Затем аккуратно выполните несколько рядов столбиков с накидом, чтобы сформировать высоту будущей пинетки. Вот уже и связана половина пинетки крючком. Для начинающих мастериц - вполне ощутимое достижение. Продолжаем дальше. Сделав несколько рядов, закрываем край. После этого можно либо вязать верх, начав его с носка пинетки, либо связать отдельно и закрепить при помощи ниток и иглы. После того как вам удалось закрыть носок, можно заняться формированием заключительной части пинетки. Вывязывайте её так, чтобы была возможность продеть атласную ленточку или же связать цепочку из воздушных петель и использовать ее для фиксации.

Чем украсить пинетки для новорожденной? Крючком связать ушки

Пинетки для новорожденной крючком
Выбрав и связав изделие, необходимо его украсить. Кто-то делает это при помощи бусинок или ленточек. Однако можно пойти и другим путем. Свяжите забавные ушки и, пришив их к готовым пинеткам, оформив мордочку, вы получите настоящего зайчика! Точно так же можно выполнить мордочку котенка или лисенка. Все зависит только от вашей фантазии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.