Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!

сколько держатся татуировки хной

Тату, нанесённые хной, - отличный выход для тех, кто не решается сделать постоянную татуировку или же не хочет этого. А некоторым просто необходимо постоянно что-то менять, в том числе и рисунки на теле. А с постоянной татуировкой такие замены будут очень проблематичны. Сколько держатся татуировки хной, однозначно сказать нельзя. Они могут украшать ваше тело всего неделю, а могут продержаться и около месяца. Всё зависит от состава смеси, которую вы наносите на кожу. Поэтому то, сколько держатся татуировки хной, зависит от умелых рук мастера, делающего вам тату.

Ещё один плюс таких татуировок - это то, что сделать их можно в домашних условиях. Не проблемой будет также и приготовить смесь. Самые долговечные рисунки получаются, если в смесь добавить разведённую водой хну, кофейные зёрна (перемолотые) или чёрный чай, лавандовое масло и сахар (он добавляется для того, чтобы полученная смесь лучше впиталась и укрепилась). Знаете, сколько держатся татуировки хной, нанесённые смесью, приготовленной по описанию выше? Около трёх недель, а то и дольше! Причём цвета будут яркими и насыщенными.

татуировка хной сколько держится

Такие татуировки абсолютно безопасны и безболезненны. Они постепенно блекнут и исчезают с кожи, не оставляя никаких следов. Однако татуировка хной не позволит вам украсить себя цветным рисунком, а также не получится с её помощью изобразить тонкие линии или полутона. Но простой рисунок - это тоже очень мило и интересно. Так можно, к тому же, замаскировать мелкие шрамы и другие незначительные дефекты кожи. Также можно сделать татуировку хной, изобразив имя любимого человека - это часто является подарком на памятные даты. Вы можете разнообразить свой образ, постоянно создавая всё новые и новые тату. Сколько? Держатся татуировки хной не годы, так что их количество может быть огромным. Это зависит только от вашего желания.

временная татуировка хной сколько держится

Да... Очень популярна стала нынче татуировка хной. Сколько держится такой рисунок, сказать сложно, однако при правильном нанесении он может пробыть на вашем теле довольно долго. Их "продолжительность жизни" также зависит и от типа кожи человека, украшающего себя татуировкой. Кроме того, есть и ещё один фактор, который влияет на время, в течение которого вас будет украшать временная татуировка хной. Сколько держится подобный рисунок, зависит даже от места, на которое он наносится. Дольше всего тату продержится на тех участках тела, где кожа толще (например, на ступнях).

Чтобы ещё больше продлить жизнь вашей татуировке, нужно выполнять несколько несложных правил. Перед её нанесением в течение суток перед "днём Х" не посещайте солярий и постарайтесь избегать сильного воздействия солнечных лучей. Также перед процедурой желательно сделать пилинг выбранного участка. Помните, что рисунок будет держаться дольше на сухой и чистой коже. После того как рисунок нанесён на ваше тело, дайте ему некоторое время для высыхания (может потребоваться от одного до восьми часов), а также в течение суток постарайтесь не допускать попадания влаги на тату. Кроме того, мыло также способствует быстрому исчезновению рисунка. Поэтому, если уж оно оказалось там, где не дозволено, не трите его и поскорее смойте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.