Лучшие подростковые комедии

Когда речь идет о молодежных фильмах, некоторые считают, что соответствующие кинокартины непригодны для просмотра аудиторией другого возраста. Однако на самом деле это совсем не так. Подростковые комедии - прекрасный выбор для веселого времяпрепровождения. Смешные, ненавязчивые и редко обремененные скрытым подтекстом, эти фильмы позволят зрителю, чей возраст не имеет никакого значения, отвлечься и расслабиться.

подростковые комедии

Как правило, в этой категории оказываются комедии про школу и подростков. В них показаны типичные для молодых людей жизненные ситуации, несколько утрированные и обыгранные с юмором. Прежде всего стоит вспомнить классику жанра - "Американский пирог". Это история о четырех друзьях-старшеклассниках, чьей главной проблемой является вопрос о начале половой жизни. В фильме используются все типичные для несерьезных, "идиотских" комедий приемы: достаточно плоский юмор, неполиткорректность многих затрагиваемых тем и прочее. Тем не менее кинокартина оказалась крайне успешной, принесла своим создателям немало прибыли, и сейчас, по сути, олицетворяет собой все подростковые комедии современности. На данный момент к этому фильму 1999 года снято семь продолжений.

подростковые комедии про школу

Посмотрите также "Евротур" - киноленту, вышедшую в 2004 году. Сюжет разворачивается вокруг Скотта Томаса, подростка из Англии. Ради того, чтобы получить хорошую отметку по немецкому языку, он знакомится с парнем из Германии. Как выясняется позже, его новый друг на самом деле - очаровательная блондинка , которая не против того, чтобы встретиться со Скоттом в реальной жизни. И вот главный герой в компании своих друзей отправляется в Германию, по пути объезжая всю Европу и попадая в самые разнообразные ситуации.

комедии про школу и подростков

Хотя подростковые комедии про школу, как правило, отличаются определенной глупостью сюжета и пошлым юмором, это относится не ко всем фильмам жанра. Выгодно выделяется среди прочих кинокартина "Дрянные девчонки", также появившаяся на экранах в 2004 году. Кэйди Хирон все детство провела в Африке вместе с родителями-зоологами, и теперь, будучи в десятом классе, она впервые идет в обычную американскую школу. Здесь ей предстоит столкнуться с иерархией, существующей в школьном обществе, стать одной из самых популярных девочек учебного заведения и понять много важных вещей. Например то, что настоящая дружба важнее популярности, что сплетничая и оскорбляя других людей, ты сам не становишься лучше, и что любовь - это в том числе честность и открытость. Фильм был тепло принят не только зрителями, но и кинокритиками, что с молодежными комедиями случается достаточно редко.

подростковые комедии

Подростковые комедии в большом количестве появлялись на экранах и в 2009 году. Уделите внимание картине "Папе снова 17". Ее главный герой - Майк О'Доннелл, отец двоих детей, внезапно снова становится семнадцатилетним и получает возможность вернуться в старшую школу. Теперь он одноклассник и лучший друг своих сына и дочери, звезда баскетбольной команды, мечта всех девушек школы и просто местная знаменитость. Но, конечно, такая ситуация не может продолжаться вечно. Смотрите подростковые комедии, смейтесь и отвлекайтесь от скучных будней!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.