Торт без выпечки из печенья, вознеси меня!

торт без выпечки из печенья

Очень мало есть на свете людей, способных отказаться от пирожного. Жизнь без торта - самый высокий барьер для тех, кто по каким-то причинам решил похудеть. Тем это труднее, что превосходное лакомство можно приготовить без особых затрат сил и времени (даже духовку включать не нужно). Например, приготовить желейный или сметанный торт без выпечки из печенья - и увлекательно, и очень просто. Фруктовые начинки на основе взбитых сливок - что может быть вкуснее и желаннее на десерт? Как улучшается настроение и возрастает любовь к ближнему после хорошей порции тирамису! Не напрасно название это переводится с итальянского как "вознеси меня". Конечно, калорийно. Но, что самое удивительное, никакой тяжести не ощущается. Это пирожное легкое, как воздух, и хорошо усваивается организмом. Продукты для того, чтобы приготовить торт из печенья без выпечки самостоятельно, вполне доступны. Печенье савоярди, сыр маскарпоне (лучше всего синяя упаковка), кофе и ликёр - основные ингредиенты.

торт из печенья без выпечки
Тирамису - торт без выпечки. Рецепт базовый

Стакан свежесваренного крепкого натурального кофе охладить и влить ложку ликёра (лучше кофейного). Три белка отделить и поместить в холодильник. Желтки взбить с тремя столовыми ложками сахарной пудры и прогреть, взбивая, на водяной бане минут пять, затем продолжить взбивание, остужая будущий крем. Пышную массу, которая получилась в процессе, перемешать с упаковкой сыра маскарпоне (250 грамм) до однородности. Взбить в крепкую пену охлаждённые белки с двумя ложками сахарной пудры и осторожно вмешать желтково-сырную массу. В форме дно покрыть слоем крема, затем печеньем савоярди, смоченным в кофе. Снова крем, ещё печенье, слой за слоем. Последним должен быть крем, который нужно посыпать через ситечко порошком какао. Десерт должен пропитаться в течение хотя бы четырёх часов в холодильнике. Но самое правильное - оставить его там на ночь.

Торт без выпечки из печенья савоярди без яиц

Вместо яиц понадобится стакан сливок не менее 30% жирности либо ещё и загуститель для сливок. К тому же стакан крепкого натурального и уже охлаждённого кофе с ложкой ликёра, по 250 грамм печенья савоярди и сыра маскарпоне, 4 столовые ложки сахарной пудры, порошок какао. Сливки и сахарную пудру взбить, в уже густую смесь добавить сыр и довести крем до однородного состояния. Собрать торт: тонкий слой крема, слой смоченного в кофе печенья, снова тонкий слой крема, ещё печенье и крем напоследок. Присыпать какао, прикрыть форму. Торт без выпечки из печенья савоярди  почти готов. После того как хорошенько пропитается в холодильнике, можно лакомиться.

торт без выпечки рецепт
Сметанно-клубничный торт из печенья без выпечки

Можно использовать для этого торта самые разнообразные фрукты: бананы, виноград, даже яблоки. Очень хороши ягоды, особенно малина, ежевика, неплохо получается он и с киви. Многие хозяюшки успешно делают такой торт без выпечки из печенья с фруктами и ягодами. Ассорти получается насыщенным по цвету (картинка с выставки!) и по вкусу (несколько минут в раю!). Понадобится полкилограмма хорошей сметаны, стакан сахара, 10 граммов желатина, полкилограмма печенья (лучше купить готовый бисквит и порезать его на небольшие кусочки), свежая клубника - сколько не жалко. Желатин замочить в холодной кипячёной воде и приготовить по рецепту на упаковке, то есть нагреть до растворения и процедить, после чего охладить до чуть тёплого состояния. Холодную сметану взбить с сахаром, пока он не растворится, ввести желатин и хорошенько перемешать. В форму уложить послойно крупно нарезанную клубнику и кусочки бисквита, залить сметаной, прикрыть и оставить в холодильнике на пару часов до застывания. Украсить клубникой и мятой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.