Скрытая символика тату "крылья"

Татуировки никогда не были просто рисунками. И уж точно не жажда выделиться среди соплеменников водила рукой одного из первых мастеров нательной живописи. За каждой линией крылся знак, который мог умножить силу, выносливость и обеспечить защиту от всех напастей, начиная от нападения недругов и заканчивая банальным сглазом. Бросив взгляд на затейливый узор, понимающий человек уже знал, какого рода-племени повстречавшийся на узкой дорожке знакомец, сколько ему лет и, собственно, чего от него ждать. Далее уже решалось по ситуации – либо знакомство продолжалось вполне в мирном русле, либо дорожка становилась слишком узкой.

Нынешние любители украсить своё тело рисунками также придирчиво относятся к тату. Крылья, драконы, кельтский узор, готическая вязь – это наше подсознательное, способ выразить внутреннее «я», скрытое под наслоениями цивилизации. Изображение демонстрирует миру послание: смотрите все, какой я на самом деле!

тату крылья
И если уж мы заговорили о тату "крылья", то давайте разберемся, откуда все-таки «растут ноги» этого весьма распространенного символа. Первое, что приходит в голову, – аналогия с ангелами. Прекрасные небесные создания олицетворяют собой невинность, мудрость, чистоту и величие. Они небесные воины, обладающие силой и властью, но они же наши духовные хранители, оберегающие и невидимо следующие за нами. И почему бы не обозначить их присутствие более зримо, набив себе на плечо тату, крылья которой будто печатью ангельской защиты.

значение тату крылья
Но не всё сводится лишь к одному объяснению. Вторая трактовка связана с птицами, точнее, с их даром отрываться от земли. Свобода от рамок, независимость в суждениях и поступках. Недаром широко расправленные крылья в сочетании с пылающим сердцем являются распространенным символом в среде рокеров - жизнь как полет, в ней нет места границам и обывательской скуке.

Значение тату "крылья бабочки" намного сложнее. Хрупкие нежные создания удивительно точно передают мимолетную красоту человеческой жизни. Ещё, пожалуй, стоит вспомнить о том, что в некоторых цивилизациях бабочки олицетворяли душу, которая гораздо сильнее бренного тела. Недаром слабый мотылек взмахом своего крыла способен обрушить цунами.

тату крылья эскизы
Но, пожалуй, стоит отвлечься от высоких материй и поразмыслить над практической стороной тату. Крылья, как правило, набивают на лопатки. Конечно, строгих канонов никто не создавал – можно нанести рисунок и на живот, и на лодыжки, и на запястья. Но более гармонично такое изображение будет смотреться на спине. Эта часть тела почти идеальное полотно для создания объемного рисунка. К тому же кожа на лопатках довольно грубая, под ней нет близко расположенных сосудов, поэтому и болевые ощущения будут не такими острыми. Опять же эта часть тела не столь подвержена возрастным изменениям, следовательно, и рисунок со временем не деформируется слишком сильно.

Решаясь на тату "крылья", эскизы которых потрясают воображение, заранее уточните у мастера, сколько сеансов ему понадобится, чтобы полностью завершить работу. Понятно, что большой по размеру и детально проработанный рисунок потребует не одного часа кропотливого труда. И не стоит огорчаться, если ваши "крылышки" будут проявляться постепенно, шаг за шагом. Терпение будет вознаграждено сполна, когда вы, наконец, сможете увидеть их во всей красе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.