Препарат «Дерматикс»: отзыв о его применении

Препарат «Дерматикс» является аналогом и заменителем силиконовых покрытий, используемых в лечебных целях. Основу медикамента составляет силикон инертный, который действует только на поверхности кожи, не оказывая никакого негативного влияния на организм.

Состав и форма медикамента «Дерматикс»

дерматикс отзыв

Отзыв пациентов говорит, что после использования лекарство быстро высыхает на коже, при этом образуется эластичное невидимое покрытие. Средство, закрывая рубцы, обеспечивает к тканям доступ кислорода. Защитный барьер повышает эластичность и увлажняет рубцы, защищает кожу от механических повреждений, создает условия, затрудняющие дальнейшее разрастание рубцовой ткани. Медикамент производят в форме геля, который расфасован в пластиковые тубы. Средство имеет прозрачный цвет и предназначено для местного использования. В состав лекарства входят кремнийорганические полимерные соединения, в которые добавлен двуоксид кремния.

Медикамент «Дерматикс»: отзыв о преимуществах

Многие люди положительно говорят об использовании геля, выделяя его основные преимущества. Во-первых, средство невидимо и быстро высыхает на коже.

дерматикс гель цена
Применять лекарство можно не чаще 2-х раз в сутки. Во-вторых, нет необходимости накладывать повязки и втирать препарат. Гель разрешается наносить практически на все области тела – на лицо, шею и на изгибы конечностей. Отзывы также говорят, что лекарство хорошо переносится больными, обладает биологической и химической инертностью, не оказывает вреда организму.

Фармакологическое действие медикамента «Дерматикс»

Отзыв пациентов информирует, что лекарство и его аналоги позволяют увлажнить кожный покров, улучшая внешнее состояние рубцов. Выступающие изъяны смягчаются и разглаживаются. У человека проходит ощущение зуда и дискомфорта, снимается нарушение пигментации кожного покрова, которое было вызвано формированием рубцов. Препарат с легкостью наносится на больные участки кожи, быстро высыхает, невидим для глаз.

Показания к применению медикамента «Дерматикс»

дерматикс от рубцов

Отзыв пациентов поясняет, что лекарство можно использовать для терапии ожогов, предотвращения образования рубцов келоидных и гипертрофированных после хирургических вмешательств. По инструкции, средство назначают для уменьшения размера шрамов после заживления. Хорошо применять «Дерматикс» от рубцов. Препарат используют и в качестве профилактики, для улучшения внешнего вида кожи. Применять гель можно отдельно или в сочетании с другими лекарствами. Отзывы говорят о безвредности препарата для детей и взрослых.

«Дерматикс» гель: цена и применение

Для проведения профилактики достаточно использования одной упаковки лекарства при условии, что рубцы не превышают длины 12 см. Курс лечения составляет два месяца. Средство наносят тонким слоем наружно два раза в сутки. Перед применением геля больные участки требуется вымыть с мылом и хорошо просушить. После употребления гель должен несколько минут подсохнуть. Ориентировочная стоимость лекарственного средства составляет 1800 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.