Кокосовое масло Parachute: полезные свойства, особенности применения, отзывы покупателей

С древности люди использовали различные масла не только в гастрономических, но и в косметических целях. Свойства репейного масла укреплять волосы, а масла алоэ заживлять раны широко известны. Они используются в качестве ингредиентов во многих продуктах ухода. Но есть кокосовое масло Parachute («Парашют» в переводе на русский), которое стало популярным в России не так давно. Оно достойно того, чтобы остановиться на его свойствах подробно.

Описание продукта

Производитель кокосового масла – крупный косметический концерн «Парашют». Он специализируется на продукции для ухода, предпочтение отдается натуральным ингредиентам. Руководители его принципиально отказываются от консервантов и отдушек. Недаром в России эту индийскую марку считают поставщиком органических продуктов высокого качества. Масло содержит органические витамины А, С, Е, антиоксиданты и микроэлементы.

Свойства натуральных растительных масел уникальны. На Востоке всегда считалось обычным смазывать им волосы, лицо, применять в уходе за младенцами. Большинство таких продуктов имеют свой, особенный аромат. Не исключение и кокосовое масло Parachute.

Масло для массажа

Применение оно находит в нескольких областях: как средство для смягчения и увлажнения кожи, как питающий крем, используется в борьбе с гиперкератозом на пятках и локтях, заживляет небольшие ссадины, помогает при ожогах, с ним делают массаж. Многие отмечают, что при нанесении средства перед загаром он получается ровным и красивым, а на коже не остается сухих чешуек.

Состав

В характеристиках продукта одна строчка: 100 % кокосовое масло. Хорошо это или плохо? Ведь известно, что косметические средства обязаны проходить специальную очистку, обеспечивающую безопасность в применении. Многие производители добавляют консерванты, тем самым продлевая срок хранения продукта. Недобросовестные компании могут добавить воду с искусственными эмульгаторами, чтобы сохранить текстуру.

Масло для волос Parachute не имеет в составе парабенов и относится к органической косметике – самой полезной и экологичной. У людей, чувствительных к содержащим кокос продуктам, может быть аллергия. Остальные же переносят его хорошо, оставляя положительные отзывы. Оно предназначено для наружного применения, ориентировано на улучшение качества кожных покровов, ногтей и волос.

Лечебный эффект масла обеспечивается удалением омертвевших клеток эпидермиса, питанием кожи и образованием защитной пленки, предохраняющей от обезвоживания. По сравнению с искусственными аналогами, такими как вазелины, минеральные масла, жидкие парафины, кокосовое масло не вызывает притока влаги из глубинных слоев кожи. Молекулы его не нуждаются в насыщении водой, поэтому после применения этого масла действительно не сохнут губы, кутикула, а волосы легко расчесываются и имеют здоровый вид.

Масло для лица

Упаковка кокосового масла Parachute coconut содержит 100 граммов продукта, но ее надолго хватает. При нанесении на влажную кожу или волосы продукт способен сохранить воду, которая не имеет больше возможности к испарению. У здорового человека на поверхности кожи множество сальных желез, образующих защитную пленку. Если обмен веществ нарушен, они не выполняют своей функции, и в таком случае кокосовое масло станет прекрасной альтернативой натуральной кожной смазке.

Как использовать

На Востоке, в условиях жаркого климата, палящего солнца без масла не обойтись: оно прекрасно защищает от пересушивания и ломкости, придает неповторимый блеск и приятный аромат. Особенностью именно кокосового масла является его кристаллизация при температуре ниже 23 градусов. Чтобы вернуть ему былую текстуру, его помещают в мисочку с горячей водой. Оно становится текучим и готово к применению.

Большинство средств для волос рекомендуется наносить на всю длину, немного отступив от корней во избежание закупорки сальных протоков. Это не относится к кокосовому маслу Parachute coconut oil: его лечебный эффект при перхоти давно известен.

Дополнительное тепло поддерживает масло в жидком состоянии и оно полнее отдает все свои полезные свойства. Рекомендуется держать масляную маску на волосах около двух часов. Хорошие отзывы дают те девушки, которые держат маску всю ночь, они отмечают дополнительный эффект – быстрый рост волос. Так что можно порекомендовать такой способ тем, кто хочет отрастить длину.

Масло для маски

Отличительной особенностью кокосового масла является его легкое удаление. Любой шампунь смывает его, оставляя блеск и шелковистость. Никаких дополнительных средств (бальзамов, ополаскивателей) не потребуется.

Результат от применения

Даже при однократной процедуре с кокосовым маслом Parachute виден эффект, тем более после проведения курса. Обычно он составляет два-три месяца и включает применение масок один-два раза в неделю. По отзывам, волосы выравниваются, исчезает пушистость и запутанность. Их легко расчесывать. Для тех, кто хочет добиться блестящих, шелковых волос, обладающих необычайной мягкостью, это хороший вариант.

При планировании отдыха на море многие покупают кремы с УФ-фильтрами. Можно с успехом заменить их на кокосовое масло. Это не означает, что оно имеет УФ-фильтры в составе, оно действует немного по-другому, не допуская пересушивания кожи. Если уберечься от солнца не удалось, незаменимым средством для лечения солнечных ожогов опять станет кокосовое масло. Очень быстро впитываясь, оно предотвратит появление пузырей, участков с облезающей кожей и сухости.

Масло для загара

Постоянное применение нескольких капель масла после принятия душа гарантирует мягкую кожу, поэтому многие используют его вместо крема для тела. При натоптышах, мозолях, грубой коже на локтях оно помогает нежно размягчить кожные покровы. Через некоторое время лишний слой ороговевшей кожи счищается педикюрной пилкой, а кожа увлажняется маслом.

Отзывы о продукте

Обладательницы густых длинных волос, которые электризуются и плохо укладываются, считают кокосовое масло Parachute ("Парашют") просто волшебным. Оно убирает все недостатки, волосы становятся ухоженными и красивыми. Вьющиеся волосы еще труднее приручить: в дождь они образуют ореол над головой, из-за их легкости и пористости они при малейшей влажности стремятся выбиться из прически. Масло с ними легко справляется, напитывает, утяжеляет. После процедуры они струятся, а не пушатся. Опытные покупательницы советуют делать маску перед мытьем головы, и впитавшегося количества хватает до следующего раза.

Отзывы о кокосовом масле Parachute отмечают его способность склеивать расщепленные на концах стержни волос. Те девушки, которые страдают от секущихся кончиков, могут больше не переживать: масло прекрасно сглаживает нарушенные концы волос, и их просто не видно. Применение масла в таких случаях позволяет отрастить длину без постоянного подравнивания кончиков.

Оно устраняет сухость пяток и локтей. Те, кто на себе испытал чудодейственный продукт, берут его по несколько бутылочек – себе и подругам.

Масло для кожи

Неправильное использование масла

Некоторые, будучи наслышаны о волшебном кокосовом масле для волос Parachute, покупают бутылочку и делают маску, нанося его щедро, как крем. Получается слишком большой расход продукта, что огорчает новых поклонниц. Эффект от натурального масла накопительный, с первого раза рост волос не ускорится, перхоть не исчезнет и волосы тяжелыми не станут. Правда, здоровые кончики, легкое расчесывание и блеск в паре с ароматом кокоса будут достигнуты, но для этого не обязательно тратить так много драгоценного продукта.

На влажные волосы для легкого расчесывания достаточно нанести его, смазав ладони несколькими каплями. Начинать втирать масло следует от кончиков волос, постепенно поднимаясь к коже головы. Последующее расчесывание хорошо пропитает даже длинные волосы и не оставит пропущенных участков.

Воздействие на кожу

Масло очень быстро впитывается, при этом не забивает поры и устраняет воспаления и шелушения. Многие используют его как ночной крем. За ночь цвет лица выравнивается и значительно улучшается. Уходят покраснения от удаленных прыщиков.

При регулярном применении его для лица в качестве ночного ухода рекомендуют не забывать про скраб. В его качестве можно использовать кофейную гущу. Кожа станет быстрее обновляться, и ее тон станет ровным.

Масло кокоса

Бутылочка содержит 100 мл кокосового масла Parachute. Хотя объем кажется маленьким, оно очень экономичное.

Маски

Хотя хороший эффект получается при использовании даже одного ингредиента, составители рецептов для волос советуют не останавливаться на этом. Ниже приведены три лечебных маски, которые используют дома.

  1. Смешать половину столовой ложки масла «Парашют» со столовой ложкой льняного масла, добавить для аромата эфирное масло. Удобно это делать прямо в небольшом флакончике. Подогреть смесь под струей горячей воды из-под крана. Нанести за час до мытья головы. Обеспечивает восстановление крашеных, поврежденных волос.
  2. В небольшой миске смешать по столовой ложке кокосового масла и меда. Удобно это делать, поместив эту миску в более широкий сосуд, например в миску побольше. В конце добавить несколько капель «Аевита» и 3 капли лавандового масла.
  3. Подогревают смесь трех масел – кокосового, какао и авокадо. Наносят в теплом виде на волосы, не задевая корней. Дополнительно утепляют. Держат всю ночь, после смывают шампунем.
Масло для волос

Другое применение масла

Те, кто постоянно красит волосы, добавляют в красящий состав 15 мл масла «Парашют». Оно дает волосам защиту от пересушивания во время окрашивания. После процедуры увлажняют волосы, растерев масло ладонями. После смывания шампуня смазывают двумя каплями мокрые волосы, начиная от кончиков. Не пренебрегают масками. Такое применение масла обеспечит здоровый вид крашеных волос.

Как использовать масло для загара

Чтобы получить ровный красивый загар, сначала следует нанести на кожу скраб. Так слущенные клетки эпидермиса удаляются, и кожа готова принять кокосовое масло. После его впитывания (несколько секунд) кожа готова к солнечным ваннам. Загар получается ровным и долго держится. Масло спасает не только от солнца, но и от соленой воды. Известно, что она очень сушит кожу. Этого не произойдет, если вовремя нанести слой масла.

Заключение

Отзывы о кокосовом масле Parachute ("Парашют") очень хорошие. Его наносят просто так, совмещают с другими средствами ухода, делают на его основе составы лечебных масок. Оно справляется с устранением сухости эпидермиса, восстановлением волос и помогает в устранении небольших дефектов. Его применяют после депиляции и бритья. Оно обладает заживляющим действием. Все это позволяет сделать вывод о необходимости держать в домашней аптечке этот полезный натуральный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.