Столица Тайвани: древний мир, раскинувшийся на современных улицах

Тайвань – это современное, динамично развивающееся государство, расположенное на шестнадцати островах недалеко от своей основной метрополии – Китая. В то же время именно здесь еще сохранились архитектурные сооружения и даже отдельные части поселений, выполненных в древнекитайском стиле, именно здесь путешественник может полностью окунуться в мир прекрасного Востока.

Столица Тайвани

Столица Тайвани – ей с незапамятных времен является город Тайбэй – прекрасно сочетает в себе современные, устремленные ввысь небоскребы и древние улочки со старинными зданиями и уютными кафе, где можно насладиться блюдами истинно восточной кухни. Здесь можно легко затеряться во времени: одновременно любого путешественника сопровождают чувства причастности к старине и становления государства следующего поколения.

Столица Тайвани буквально напичкана разнообразными архитектурными и историческими достопримечательностями, которые ежедневно привлекают к себе десятки тысяч туристов. Наибольшей популярностью пользуется, естественно, Национальный дворцовый музей как основная сокровищница китайского искусства. Туристы могут познакомиться как с творениями древних и современных живописцев, так и полюбоваться изделиями из яшмы, бронзы, фарфора, нефрита. Для полного осмотра коллекции и внимательного изучения экспонатов понадобится несколько лет.

Туры на Тайвань

Столица Тайваня, помимо всего прочего, располагает великолепным театром и концертным залом, куда регулярно приезжают с концертами самые великие труппы и оркестры мира. Самый большой интерес у местной публики обычно вызывают гастроли японского театра Кабуки. Стоит также отметить, что сами здания представляют собой изящные архитектурные сооружения, выполненные в традиционном для данного культурного пространства стиле.

Для деловых людей столица Тайвани интересна, прежде всего, своим всемирным Торговым Центром, а также знаменитым кварталом Снейк-Элли, где можно купить абсолютно все. Здание Торгового Центра интересно и своей архитектурой, которая представляет собой синтез современных форм и традиционных композиционных решений.

Виза на Тайвань

Тем, кто приобрел семейные туры на Тайвань, нужно обязательно посетить развлекательный комплекс “World Yesterday”, где при посещении различных аттракционов и образовательных зон можно познакомиться с историей и культурой Китая, попытаться постигнуть всю глубину восточной философии, а также до упаду накататься на всевозможных каруселях и качелях. Для детей здесь работают веселые и прекрасно эрудированные аниматоры.

Одно из самых интересных мест, которым располагает столица Тайвани – это величественный комплекс Чан Кайши. Известный политический деятель был первым президентом этой страны и сделал очень много для того, чтобы государство смогло преодолеть нищету и разруху. Мемориальный комплекс интересен также великолепным парком, где можно приятно провести время.

Готовясь в поездку в это экзотическое государство, следует помнить, что виза на Тайвань будут действовать до того момента, когда до окончания службы заграничного паспорта останется не менее полугода. Этот момент следует учитывать при подготовке к незабываемому путешествию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.