Ткань микромасло,что это?

Это синтетическая трикотажная ткань, имеющая несколько названий: трикотаж масло, микромасло. Различаются они немногим. Ткань микромасло по структуре плотнее, а по эластичности не уступает, такая же. В итоге можно сказать, что это современная разновидность всем давно знакомого трикотажа, только очень мягкая, по ощущениям напоминает масло. Ткань микромасло в основном выпускается из вискозы, полиэстера, лайкры.

Состав

ткань микромасло

Особенность такого трикотажа состоит в изготовлении, его вяжут, а не ткут, как хлопок. Применяют по определенной технологии комбинацию из двух видов нитей, благодаря чему трикотажная ткань приобретает очень изысканный вид и хорошую износостойкость. Это необычайно тонкий, гибкий, прочный материал.

Он пришел из далеких арабских стран. Ткань микромасло необыкновенно струящаяся, эластичная и мягкая, как шелк. Несомненным достоинством является блеск с переливами цвета и слабое сияние, что обеспечивается качеством материала.

В зависимости от производителей в основной состав входит вискоза, остальной объем - полиэстер. Еще одним плюсом является то, что она ноская. Кроме этого, ввиду присутствия волокон полиэстера и лайкры ткань не вытягивается, и изделие не меняет свою форму при частой носке и стирке. Ткань микромасло очень быстро сохнет, не выгорает даже при долгом нахождении на солнце.

Очень важное преимущество состоит в том, что летом ткань микромасло создает ощущение прохлады. Она имеет отличные свойства: не скатывается и не покрывается катышками даже при частом трении. Эта ткань имеет одинаковую лицевую и изнаночную стороны, которые легко перепутать, при пошиве изделия надо внимательно рассмотреть кромку.

трикотажная ткань

В готовом изделии ткань микромасло приятна на ощупь, подходит для фасонов платьев, которые облегают фигуру. Она не вызывает раздражения на коже. Фактура обладает атласным переливом, в готовом изделии такой материал красиво спадает и струится.

Достоинства

Иногда самый простой фасон платья может преобразить ткань, яркая, эффектная, которая радует глаз. Особенно хорошо она подходит тем, кому нравятся модели с плотным облеганием, микромасло станет для них настоящей находкой.

Применение

ткань футер

Такой материал широко применяется в легкой промышленности. Обе ткани - трикотаж масло и микромасло - имеют ровную окраску разной плотности, это гладкокрашеные полотна многообразной цветовой палитры. Они широко применяются для пошива женской одежды: платьев, туник, юбок, блузок, шароваров. Такие ткани отлично подходят для облегающих платьев, которые эффектно подчеркивают женскую фигуру.

Что такое ткань футер?

Это хлопчатобумажная трикотажная ткань. По своему виду футер снаружи гладкий, но может иметь внутри начес. Название футер получил по способу переплетения нитей в полотне, в результате чего и получается начес. Это позволяет утеплить его, отлично защищать от холода. В своем составе может иметь различные добавки, которые обеспечивают дополнительные свойства: прочность, эластичность, стойкость к деформациям. Очень популярен у покупателей футер с лайкрой. Ткань футер нашла широкое применение в изготовлении спортивных костюмов, свитеров, домашней одежды, удобной и нарядной одежды для малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.