Для каких целей используют трутневый расплод?

Относительно новым для использования продуктом пчеловодства является трутневый расплод. Очень часто его именуют трутневым молочком либо гомогенатом трутнево-расплодным. Этот природный продукт применялся в древности. В китайской провинции Хуань находится гробница Ма Вас Дуй династии Хан. В ней обнаружены рецепты на бамбуке, описывающие применение молочка трутней.

трутневый расплод

Трутневый расплод – это раскрытый или печатный расплод. Из него развиваются трутни. В Румынии, Японии, Китае, Кении на основе гомогената трутневых личинок готовят и широко используют лекарственные препараты, косметические антибактериальные кремы, пищевые добавки.

В Японии трутневые личинки применяются в качестве специфического продукта питания. Люди их варят, расфасовывают, а затем продают. Кроме того, трутневый расплод консервируют с добавлением соевого соуса. Такую консервацию пускают в дело как приправу или жарят.

Во всём мире данный продукт ценится за мощнейшие биостимулирующие качества. В Японии производят особую вощину с укрупнёнными ячейками. Благодаря вощине в мае-июне с одного сота извлекают до 1 кг трутневых личинок.

 трутневый расплод фото

Каким образом получают гомогенат трутнево-расплодный? Кусочки сота с ещё открытыми личинками либо запечатанными подвергают прессованию. В результате образуется вязкая жидкость со специфическим вкусом. Эту жидкость именуют личиночное молочко. Молочко считается ценнейшим биологически активным продуктом, в котором содержится белок. Именно белок приближает молочко по содержанию к грибам и мясу.

В состав гомогената входит богатейшая коллекция полезных веществ: микроэлементы, ферменты, аминокислоты, витамины и так далее. По содержанию витамина D, например, гомогенат "утирает нос" даже рыбьему жиру.

Трутневые личинки очень удобно получать с помощью особых трутневых сотов. Данный способ значительно уменьшает затраты труда и облегчает отбор личинок. Также здесь ячейки сота можно использовать повторно.

Ттрутневый расплод применяется не только для лечения человеческого организма. Он великолепно поддерживает его и в здоровом состоянии. Применяют препарат, как правило, утром и вечером. Человек съедает половинку чайной ложечки за 30 минут до приёма пищи. Продолжительность профилактического курса две или три недели, а затем соблюдается десятидневный перерыв. После перерыва профилактические мероприятия повторяются.

трутневое молочко цена

А вы видели трутневый расплод? Фото, размещённое в данной статье, – это наглядное пособие для быстрого знакомства с чудесным продуктом.

Мощным омолаживающим и оздоровительным действием обладает личиночное молочко. Оно не является гормонозаменителем, но насыщено гормонами и витаминами. Этот натуральный природный материал идеально соответствует человеческому организму. Молочко содержит натуральный прогестерон, тестостероиды и экстрадиол.

Сколько стоит трутневое молочко? Цена его составляет около 3 тысяч рублей за 150 граммов вещества. Это весьма дорогостоящий продукт, но его эффективное действие отмечается при лечении многих видов заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.