"Принцип сперматозоида": увлекательная психология

В последние десятилетия появилось немало мотивирующей литературы. На тему «как достичь успеха» написаны уже тысячи книг. Многие авторы поучают своих читателей, дают советы. По правде говоря, некоторые из таких писателей сами нуждаются в наставлении на путь истинный. Другие могут быть некомпетентны в тех вопросах, которых они касаются. Иными словами, часть «мотивирующей» литературы будет неплохим материалом для растопки костра. Однако есть немало стоящих книг, написанных психологами, бизнесменами, руководителями или просто умными людьми, с которыми стоит ознакомиться. Возможно, во время чтения вы почерпнете для себя кое-какие ценные идеи.

принцип сперматозоида
Среди таких книг стоит внимание обратить на один экземпляр с необычным названием – «Принцип сперматозоида». Она рассчитана на психотерапевтов и педагогов, но вполне доступна и для широкого круга читателей. Книга начинается с объяснения ее названия. Ее содержание практически никак не связано с темой секса, как многие могли бы подумать. Процесс оплодотворения настолько сложен, рассуждает автор, что у отдельной мужской клетки ничтожно мал шанс в конечном счете превратиться в человека. Он составляет примерно один к ста пятидесяти миллионам. Чтобы проникнуть в матку, сперматозоиду придется преодолеть множество препятствий. И если на этом пути, образно выражаясь, он сделает лишь одну ошибку, то присоединится к миллионам своих собратьев, которые не придут к заветной цели и погибнут. На примере этого сложного процесса автор объясняет ряд принципов поведения, которые помогут достигать успехов при минимальных расходах жизненных сил.

михаил литвак принцип сперматозоида
Далее в восьмом издании книги «Принцип сперматозоида» писатель приступает к анализу некоторых библейских текстов, из которых делает выводы, порой далекие от религии, но весьма практичные. После этого он формулирует принцип внутренней гармонии, который позволит желаниям человека соответствовать его целям и обязанностям. Автор затрагивает такую интересную тему, как психология предателя или неблагодарного человека. Его дальнейшие рассуждения помогут понять, каким образом даже друзья порой могут превратиться во врагов. Он рассматривает практически все аспекты бытия.

принцип сперматозоида книга
После прочтения книги «Принцип сперматозоида» многое в жизни становится ясно. Автор предлагает читателю прекрасный материал, который позволит понимать других людей, приспосабливаться к новому коллективу, укрепить свою самооценку, не нажить врагов, подняться по социальной и карьерной лестнице. Информация подается в легкодоступной форме: тезисы и их обоснование. «Принцип сперматозоида» - книга, которая написана так, что она будет одинаково полезна и понятна как для психологов и педагогов, так и для всех остальных. Автор нередко ссылается на классиков - Сенеку, Шопенгауэра, Овидия и других. Кроме того, он часто приводит реальные примеры из жизни, что помогает лучше воспринимать предложенный материал. «Принцип сперматозоида» помог уже не одному десятку читателей. Книга даст возможность переосмыслить свои действия, поступки и поведение, стать более успешным и счастливым. Автор - известный психотерапевт Михаил Литвак. «Принцип сперматозоида» написан с учетом его многолетней практики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.